Рейтинг@Mail.ru
У Национального антитеррористического комитета появилась своя эмблема - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Национального антитеррористического комитета появилась своя эмблема

Читать ria.ru в
Эмблема учреждена "в целях реализации единой государственной политики в области геральдики", говорится в указе, размещенном на официальном сайте Кремля.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Владимир Путин постановил учредить эмблему Национального антитеррористического комитета.

Указом президента утверждены положения об эмблеме, ее описание и рисунок.

Эмблема учреждена "в целях реализации единой государственной политики в области геральдики", говорится в указе, размещенном на официальном сайте Кремля.

Как отмечается в положении, эмблема является официальным символом комитета. Она, в частности, помещается в кабинетах председателя комитета и его заместителя.

"Изображение эмблемы допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу комитета, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых комитетом", - говорится в документе.

Эмблема представляет собой "треугольный, вытянутый к низу, серебряный щит с закругленными внутрь верхними углами и девятью серебряным заклепками по краям". В верхней части поля щита - увенчанный одной большой и двумя малыми коронами золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, держащий в правой лапе скипетр, а в левой - державу. На груди гвуглавого орла, на красном щите, - всадник, поражающий копьем дракона. В нижней части поля - надпись выпуклыми серебряными прямыми буквами "НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ".

Допускается также написание абривиатуры: "НАК".

Эмблема может выполняться в черно-белом изображении.

Национальный антитеррористический комитет был создан в соответствии с законом "О противодействии терроризму" и указом президента "О мерах по противодействию терроризму". Его первое заседание состоялось 7 марта.

Возглавляет Комитет директор ФСБ РФ Николай Патрушев.

На первом заседании НАК Патрушев сказал, что главная задача Национального антитеррористического комитета - свести к минимуму возможности терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала