Рейтинг@Mail.ru
Шарон: во Франции распространяется оголтелый антисемитизм - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шарон: во Франции распространяется оголтелый антисемитизм

Шарон: во Франции распространяется оголтелый антисемитизм

Читать ria.ru в
Как сообщило информационное агентство Франс-Пресс, выступая в Иерусалиме перед представителями американских еврейских ассоциаций, Шарон заявил: "Я предлагаю всем евреям переехать в Израиль, но евреям Франции это абсолютно необходимо, и они должны немедленно тронуться в путь". По его словам, "во Франции распространяется оголтелый антисемитизм". Шарон утверждал, что "тот факт, что десять процентов французского населения состоит из мусульман, создает почву для новой формы антисемитизма".
ПАРИЖ, 18 июл - РИА "Новости". Израильский премьер-министр Ариэль Шарон призвал в воскресенье евреев Франции "немедленно" эмигрировать в Израиль из-за угрозы антисемитизма, которая, по его мнению, нависла над ними.

Об этом сообщило информационное агентство Франс-Пресс. Выступая в Иерусалиме перед представителями американских еврейских ассоциаций, Шарон заявил: "Я предлагаю всем евреям переехать в Израиль, но евреям Франции это абсолютно необходимо, и они должны немедленно тронуться в путь".

По его словам, "во Франции распространяется оголтелый антисемитизм". Вместе с тем израильский премьер подчеркнул, что "французское правительство приняло меры" против антисемитских актов и антиеврейской пропаганды.

Шарон утверждал, что "тот факт, что десять процентов французского населения состоит из мусульман, создает почву для новой формы антисемитизма".

Французское агентство также цитирует одного из официальных представителей Ариэля Шарона, который, в свою очередь, заявил, что призыв премьер-министра его страны к евреям эмигрировать в Израиль "касается не только французских евреев, но всех евреев мира, включая тех, которые живут в США и Канаде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала