"Нужна была только победа". Матч Россия - Финляндия на Кубке мира по хоккею - РИА Новости, 23.09.2016

"Нужна была только победа". Матч Россия - Финляндия на Кубке мира по хоккею

В последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира сборная России по хоккею разгромила Финляндию и вышла в полуфинал. В этой встрече россиянам нужна была только победа. Самые яркие моменты матча — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоманда под руководством Олега Знарка обыграла соперников со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
Игрок сборной России Дмитрий Орлов (в центре) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Команда под руководством Олега Знарка обыграла соперников со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
1 из 14
© РИА Новости / Брюс Беннетт/Getty Images/POOL | Перейти в медиабанкНа первый перерыв команды ушли с нулевым результатом на табло. Первую шайбу в ворота Туукка Раска на четвертой минуте второго периода забросил Владимир Тарасенко.
Игрок сборной России Владимир Тарасенко (справа) и вратарь сборной Финляндии Туукка Раск (слева) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной Финляндии Микко Койву и игрок сборной России Александр Овечкин.
Игрок сборной Финляндии Микко Койву и игрок сборной России Александр Овечкин (справа) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Игрок сборной Финляндии Микко Койву и игрок сборной России Александр Овечкин.
3 из 14
Болельщики сборной России.
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Дмитрий Куликов, игрок сборной Финляндии Валттери Фильппула и игрок сборной России Евгений Кузнецов (слева направо).
Игрок сборной России Дмитрий Куликов, игрок сборной Финляндии Валттери Фильппула и игрок сборной России Евгений Кузнецов (слева направо) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
5 из 14
Главный судья Эрик Фурлатт.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Алексей Емелин.
Игрок сборной России Алексей Емелин (справа) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Игрок сборной России Алексей Емелин.
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторую шайбу на 26 минуте забросил Иван Телегин. В третьем периоде точку поставил Евгений Малкин (на фото).
Игрок сборной России Евгений Малкин в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Артём Анисимов, игрок сборной Финляндии Вилле Покка, вратарь сборной Финляндии Туукка Раск.
Игрок сборной России Артём Анисимов, игрок сборной Финляндии Вилле Покка, вратарь сборной Финляндии Туукка Раск (слева направо) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Дмитрий Орлов.
Игрок сборной России Дмитрий Орлов (справа) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Игрок сборной России Дмитрий Орлов.
10 из 14
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Сергей Бобровский и игрок сборной России Владимир Тарасенко.
Вратарь сборной России Сергей Бобровский и Игрок сборной России Владимир Тарасенко (справа) после матча группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Вратарь сборной России Сергей Бобровский и игрок сборной России Владимир Тарасенко.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСергей Бобровский оставил свои ворота "нераспечатанными".
Вратарь сборной России Сергей Бобровский в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Сергей Бобровский оставил свои ворота "нераспечатанными".
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ полуфинале сборная России сыграет против Канады.
Игрок сборной Финляндии Йори Лехтеря, игрок сборной России Евгений Малкин и игроки сборной Финляндии Йоонас Донской, Расмус Ристолайнен (слева направо) в матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
В полуфинале сборная России сыграет против Канады.