Рейтинг@Mail.ru
"Аврора" после реставрации - РИА Новости, 03.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аврора" после реставрации

Читать ria.ru в

В Петербурге, в День Военно-Морского флота России, после ремонта и реставрации торжественно открылся  легендарный крейсер "Аврора". Для жителей и гостей нашего города "Аврора" стала доступной 3 августа.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Аврора", которая находилась на ремонте с сентября 2014 года, вернулась к месту вечной стоянки у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге в ночь на 16 июля.
Посетители на крейсере Аврора, открывшемся после реставрации
"Аврора", которая находилась на ремонте с сентября 2014 года, вернулась к месту вечной стоянки у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге в ночь на 16 июля.
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОдними из первых посетителей стали курсанты Нахимовского училища.
Курсанты Нахимовского училища во время посещения крейсера Аврора, открывшегося после реставрации
Одними из первых посетителей стали курсанты Нахимовского училища.
2 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа корабле для посетителей будут работать девять залов и шесть тематических блоков экспозиции. Среди тем, которые будут освещены: история и судьба "Авроры", служба и быт личного состава на кораблях российского флота, исторические периоды службы крейсера во время Первой мировой войны, Октябрьской революции и гражданской войны.
Участники молодежного военно-патриотического движения Юнармия во время посещения крейсера Аврора, открывшегося после реставрации
На корабле для посетителей будут работать девять залов и шесть тематических блоков экспозиции. Среди тем, которые будут освещены: история и судьба "Авроры", служба и быт личного состава на кораблях российского флота, исторические периоды службы крейсера во время Первой мировой войны, Октябрьской революции и гражданской войны.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа обновленном корабле появилось несколько новых помещений, среди которых медицинский кабинет, уголок священника, кабинет офицеров, где воссозданы интерьеры начала XX века.
Посетитель на крейсере Аврора, открывшемся после реставрации
На обновленном корабле появилось несколько новых помещений, среди которых медицинский кабинет, уголок священника, кабинет офицеров, где воссозданы интерьеры начала XX века.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛегкий артиллерийский крейсер первого ранга "Аврора" был построен в Санкт-Петербурге в 1903 году. Предыдущий ремонт "Авроры" проводился в 1984 году.
Крейсер Аврора, открывшийся после реставрации для посетителей, у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге
Легкий артиллерийский крейсер первого ранга "Аврора" был построен в Санкт-Петербурге в 1903 году. Предыдущий ремонт "Авроры" проводился в 1984 году.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКомандир крейсера "Аврора", капитан третьего ранга Артем Знаменщиков, главнокомандующий Военно-Морским Флотом (ВМФ) РФ адмирал Владимир Королев и командующий Западным военным округом генерал-полковник Андрей Картаполов (справа налево) во время посещения крейсера "Аврора", открывшегося после реставрации.
Командир крейсера Аврора, капитан третьего ранга Артем Знаменщиков, главнокомандующий ВМФ РФ, адмирал Владимир Королев и командующий Западным военным округом генерал-полковник Андрей Картаполов
Командир крейсера "Аврора", капитан третьего ранга Артем Знаменщиков, главнокомандующий Военно-Морским Флотом (ВМФ) РФ адмирал Владимир Королев и командующий Западным военным округом генерал-полковник Андрей Картаполов (справа налево) во время посещения крейсера "Аврора", открывшегося после реставрации.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКрейсер "Аврора" проходил реставрацию и ремонт на Кронштадтском морском заводе. Там был проведен доковый ремонт корпуса корабля, в ходе которого заварена трещина выше ватерлинии. Крейсер был оборудован новыми системами пожаротушения и сигнализации, выполнен ремонт и покраска корпуса, восстановлен исторический интерьер внутренних корабельных помещений, установлена также новая система видеонаблюдения.
Крейсер Аврора, открывшийся после реставрации для посетителей, у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге
Крейсер "Аврора" проходил реставрацию и ремонт на Кронштадтском морском заводе. Там был проведен доковый ремонт корпуса корабля, в ходе которого заварена трещина выше ватерлинии. Крейсер был оборудован новыми системами пожаротушения и сигнализации, выполнен ремонт и покраска корпуса, восстановлен исторический интерьер внутренних корабельных помещений, установлена также новая система видеонаблюдения.
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКрейсер "Аврора" является объектом культурного наследия Российской Федерации, реликвией Российского флота и символом октябрьской революции 1917 года. Сам корабль находится в составе ВМФ России, а музейная экспозиция на его борту — в ведении управления культуры министерства обороны РФ.
Последние приготовления к открытию для посетителей крейсера Аврора в Санкт-Петербурге
Крейсер "Аврора" является объектом культурного наследия Российской Федерации, реликвией Российского флота и символом октябрьской революции 1917 года. Сам корабль находится в составе ВМФ России, а музейная экспозиция на его борту — в ведении управления культуры министерства обороны РФ.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКрейсер за время нахождения в боевом составе военного флота прошел более 100 тысяч морских миль, участвовал в Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Артиллерийский выстрел из носового орудия "Авроры" послужил сигналом к началу революционного штурма Зимнего дворца в Петрограде 7 ноября 1917 года. С 1948 года корабль находится на вечной стоянке. До 1956 года он служил учебной базой для воспитанников Нахимовского военно-морского училища, затем был преобразован в музей.
Крейсер Аврора, открывшийся после реставрации для посетителей, у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге
Крейсер за время нахождения в боевом составе военного флота прошел более 100 тысяч морских миль, участвовал в Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Артиллерийский выстрел из носового орудия "Авроры" послужил сигналом к началу революционного штурма Зимнего дворца в Петрограде 7 ноября 1917 года. С 1948 года корабль находится на вечной стоянке. До 1956 года он служил учебной базой для воспитанников Нахимовского военно-морского училища, затем был преобразован в музей.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосетители в очереди на крейсер "Аврора".
Посетители в очереди на крейсер Аврора, открывшийся после реставрации
Посетители в очереди на крейсер "Аврора".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала