Рейтинг@Mail.ru
Битва за Берлин в трехмерной плоскости - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Битва за Берлин в трехмерной плоскости

Читать ria.ru в

Представленная в Центральном музее Великой Отечественной войны трехмерная историческая панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" посвящена последним дням берлинской операции и штурму Рейхстага.

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетители трехмерной историко-художественной панорамы смогут пройти по Королевской площади вместе с бойцами из взвода Семена Сорокина и оказаться свидетелями взятия Рейхстага.
Открытие трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Посетители трехмерной историко-художественной панорамы смогут пройти по Королевской площади вместе с бойцами из взвода Семена Сорокина и оказаться свидетелями взятия Рейхстага.
1 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетители увидят интерьеры разрушенного дома, военную технику, макеты оружия и скульптуры героев.
Курсант кадетского училища во время осмотра трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Посетители увидят интерьеры разрушенного дома, военную технику, макеты оружия и скульптуры героев.
2 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧасть фасадов разрушенного Рейхстага на панораме выполнена в натуральную величину. На его стенах можно увидеть многочисленные попадания от пуль и снарядов, а на колоннах — автографы победителей.
Курсанты кадетского училища во время осмотра трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Часть фасадов разрушенного Рейхстага на панораме выполнена в натуральную величину. На его стенах можно увидеть многочисленные попадания от пуль и снарядов, а на колоннах — автографы победителей.
3 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКурсанты кадетского училища во время осмотра панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев".
Курсанты кадетского училища во время осмотра трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Курсанты кадетского училища во время осмотра панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев".
4 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетители трехмерной панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве.
Посетители трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Посетители трехмерной панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве.
5 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОткрывая проект, глава администрации президента РФ Сергей Иванов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и особые слова благодарности адресовал присутствующим в зале ветеранам.
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов во время осмотра трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Открывая проект, глава администрации президента РФ Сергей Иванов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и особые слова благодарности адресовал присутствующим в зале ветеранам.
6 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСоздатели проекта рассказали Иванову, что на экспозиции нет реального, но уже не боевого оружия тех времен, а лишь макеты. Глава администрации президента пообещал поговорить с министром обороны о том, чтобы музей мог получать небоевое оружие для своих выставок.
Военнослужащие российской армии во время осмотра трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Создатели проекта рассказали Иванову, что на экспозиции нет реального, но уже не боевого оружия тех времен, а лишь макеты. Глава администрации президента пообещал поговорить с министром обороны о том, чтобы музей мог получать небоевое оружие для своих выставок.
7 из 8
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЭтот проект уже демонстрировался в Петербурге во время проведения Международного экономического форума. Сейчас он перенесен в Центральный музей Великой Отечественной войны. Выставка откроется для посетителей 23 февраля.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160220/1377781360.html#ixzz40iXm3rew
Курсанты кадетского училища во время осмотра трехмерной панорамы Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев
Этот проект уже демонстрировался в Петербурге во время проведения Международного экономического форума. Сейчас он перенесен в Центральный музей Великой Отечественной войны. Выставка откроется для посетителей 23 февраля.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160220/1377781360.html#ixzz40iXm3rew
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала