Рейтинг@Mail.ru
Парады в честь святого Патрика - РИА Новости, 18.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парады в честь святого Патрика

Читать ria.ru в

Ежегодно 17 марта отмечается День Святого Патрика — покровителя Ирландии. Этот праздник уже давно приобрел большую популярность далеко за пределами Изумрудного острова и празднуется в разных странах мира.

© AFP 2024 / Jewel SamadКрупнейший в США парад в День святого Патрика прошел в Нью-Йорке во вторник.
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке
Крупнейший в США парад в День святого Патрика прошел в Нью-Йорке во вторник.
1 из 15
© AP Photo / Seth WenigПервые торжества прошли в городе в 1762 году, то есть за 14 лет до подписания декларации о независимости США. В этот день утром в католических храмах прошли торжественные богослужения, после чего в 11 утра на центральной улице Манхеттена — Пятой авеню начался традиционный парад.
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке
Первые торжества прошли в городе в 1762 году, то есть за 14 лет до подписания декларации о независимости США. В этот день утром в католических храмах прошли торжественные богослужения, после чего в 11 утра на центральной улице Манхеттена — Пятой авеню начался традиционный парад.
2 из 15
© AFP 2024 / Paul FaithПарад в День святого Патрика в Дублине
Парад в День святого Патрика в Дублине
Парад в День святого Патрика в Дублине
3 из 15
© REUTERS / Cathal McNaughtonЧеловек, чье имя носит этот день, почитается как святой, принесший в Ирландию христианскую веру. Хотя исследователи отмечают, что христианство существовало там и до святого Патрика, кроме того, некоторые ученые вообще предполагают, что этот персонаж — собирательный образ.
Парад в День святого Патрика в Лондондерри
Человек, чье имя носит этот день, почитается как святой, принесший в Ирландию христианскую веру. Хотя исследователи отмечают, что христианство существовало там и до святого Патрика, кроме того, некоторые ученые вообще предполагают, что этот персонаж — собирательный образ.
4 из 15
© AFP 2024 / Jewel SamadНепосредственное участие в шествии в Нью-Йорке приняли около 250 тысяч человек и более миллиона зрителей.
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке
Непосредственное участие в шествии в Нью-Йорке приняли около 250 тысяч человек и более миллиона зрителей.
5 из 15
© AFP 2024 / Timothy A. ClaryОколо 200 военных и фольклорных оркестров наполнили Манхеттен звуками барабанов и волынок.
Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке с зеленой подсветкой в честь Дня святого Патрика
Около 200 военных и фольклорных оркестров наполнили Манхеттен звуками барабанов и волынок.
6 из 15
© AP Photo / Mary AltafferВсе участники парада в честь святого Патрика облачаются в национальные костюмы: мужчины — в клетчатые килты, обязательный аксессуар для женщин — зеленый трилистник клевера.
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке
Все участники парада в честь святого Патрика облачаются в национальные костюмы: мужчины — в клетчатые килты, обязательный аксессуар для женщин — зеленый трилистник клевера.
7 из 15
© AFP 2024 / Paul FaithЗеленый — главный цвет праздника. Все, кто чувствует свою причастность к празднику, даже если не являются потомками ирландских переселенцев, облачаются в зеленые куртки, шарфы, парики, шляпы.
Парад в День святого Патрика в Дублине
Зеленый — главный цвет праздника. Все, кто чувствует свою причастность к празднику, даже если не являются потомками ирландских переселенцев, облачаются в зеленые куртки, шарфы, парики, шляпы.
8 из 15
© AFP 2024 / Jewel SamadУличные гулянья завершились в барах и ресторанах, так как пиво считается самым популярным напитком среди ирландцев. Бары Нью-Йорка начали готовиться к торжествам еще на прошлой неделе. Не только ирландские пабы, которых в городе множество, но и мексиканские заведения, украсили окна и двери зелеными трилистниками, национальными флагами и подготовили специальные цены на пинту пива.
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке
Уличные гулянья завершились в барах и ресторанах, так как пиво считается самым популярным напитком среди ирландцев. Бары Нью-Йорка начали готовиться к торжествам еще на прошлой неделе. Не только ирландские пабы, которых в городе множество, но и мексиканские заведения, украсили окна и двери зелеными трилистниками, национальными флагами и подготовили специальные цены на пинту пива.
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники парада в честь Дня святого Патрика в парке "Сокольники" в Москве.
Парад в честь Дня святого Патрика в Москве
Участники парада в честь Дня святого Патрика в парке "Сокольники" в Москве.
10 из 15
© REUTERS / Cathal McNaughtonПарад в День святого Патрика в Лондондерри.
Парад в День святого Патрика в Лондондерри
Парад в День святого Патрика в Лондондерри.
11 из 15
© AFP 2024 / Jewel SamadПарад в День святого Патрика в Нью-Йорке.
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке
Парад в День святого Патрика в Нью-Йорке.
12 из 15
© AP Photo / Stephen B. MortonОколо 35 миллионов американцев — более 10,5% населения США, называют себя потомками ирландцев. Население всей Ирландии в семь раз меньше, и составляет около 4,7 миллиона человек.
Парад в День святого Патрика в Саванне, штат Джорджия
Около 35 миллионов американцев — более 10,5% населения США, называют себя потомками ирландцев. Население всей Ирландии в семь раз меньше, и составляет около 4,7 миллиона человек.
13 из 15
© REUTERS / Toby MelvilleГерцогиня Кембриджская Кэтрин вручила Ирландскому гвардейскому полку букеты клевера по случаю Дня святого Патрика. Герцогиня и ее супруг, принц Уильям, были почетными гостями праздника.
Герцогиня Кембриджская Кэтрин во время визита в кадетское училище в День святого Патрика
Герцогиня Кембриджская Кэтрин вручила Ирландскому гвардейскому полку букеты клевера по случаю Дня святого Патрика. Герцогиня и ее супруг, принц Уильям, были почетными гостями праздника.
14 из 15
© AP Photo / Paul BeatyВ рамках проведения "пивного" мероприятия в Чикаго покрасили реку в традиционный праздничный зеленый цвет.
Празднование Дня святого Патрика в Чикаго
В рамках проведения "пивного" мероприятия в Чикаго покрасили реку в традиционный праздничный зеленый цвет.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала