Рейтинг@Mail.ru
Елена Образцова, лучшая в мире Кармен - РИА Новости, 12.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Образцова, лучшая в мире Кармен

Читать ria.ru в

Знаменитая оперная певица Елена Образцова скончалась в возрасте 75 лет в Германии. "Это огромная потеря для всей российской и мировой культуры. Это действительно удивительный человек, не только от бога одаренный голосом, но и просто очень много сделавший для культуры", считает советник президента по культуре Владимир Толстой.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ 1964 году Елена Образцова окончила Ленинградскую (ныне Санкт-Петербургскую) государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. На выпускном экзамене в консерватории получила 5+. Такую оценку в Ленинградской консерватории, по вокалу, в последний раз ставили в 1924 году.
Оперная певица Елена Образцова во время гала-концерта Браво, Елена
В 1964 году Елена Образцова окончила Ленинградскую (ныне Санкт-Петербургскую) государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. На выпускном экзамене в консерватории получила 5+. Такую оценку в Ленинградской консерватории, по вокалу, в последний раз ставили в 1924 году.
1 из 9
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкОперная певица Елена Образцова на пресс-конференции, посвященной проведению Пятого международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой.
Оперная певица Елена Образцова на пресс-конференции
Оперная певица Елена Образцова на пресс-конференции, посвященной проведению Пятого международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой.
2 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ обширном концертном репертуаре певицы были произведения более 100 композиторов XVIII-XX веков в их стилевом и жанровом многообразии: оперная, камерная, кантатно-ораториальная, духовная музыка, русские песни, старинные романсы, классическая оперетта, зонги и джазовые стандарты. Особенно часто она исполняет сочинения Георгия Свиридова, посвятившего ей вокальный цикл "Десять песен на стихи Александра Блока" и создавшего специально для нее новую редакцию своей поэмы на стихи Сергея Есенина "Отчалившая Русь", изначально написанную для баритона.
Владимир Кехман и Елена Образцова на гала-концерте
В обширном концертном репертуаре певицы были произведения более 100 композиторов XVIII-XX веков в их стилевом и жанровом многообразии: оперная, камерная, кантатно-ораториальная, духовная музыка, русские песни, старинные романсы, классическая оперетта, зонги и джазовые стандарты. Особенно часто она исполняет сочинения Георгия Свиридова, посвятившего ей вокальный цикл "Десять песен на стихи Александра Блока" и создавшего специально для нее новую редакцию своей поэмы на стихи Сергея Есенина "Отчалившая Русь", изначально написанную для баритона.
3 из 9
© РИА Новости / И. Невелев | Перейти в медиабанкВ 1975 году Образцова была признана в Испании лучшей исполнительницей партии Кармен в мире.
Солистка ГАБТ Елена Образцова
В 1975 году Образцова была признана в Испании лучшей исполнительницей партии Кармен в мире.
4 из 9
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЕлена Образцова выступала в ведущих оперных театрах мира — Марсельской опере, Барселонском театре Лисео, Венской государственной опере, Опере Сан-Франциско, Миланском театре Ла Скала, Метрополитен-опера, Вашингтонской национальной опере, Лондонском театре Ковент Гарден, театре Колон в Буэнос-Айресе.
Народная артистка СССР Елена Образцова на концерте Оперный бал
Елена Образцова выступала в ведущих оперных театрах мира — Марсельской опере, Барселонском театре Лисео, Венской государственной опере, Опере Сан-Франциско, Миланском театре Ла Скала, Метрополитен-опера, Вашингтонской национальной опере, Лондонском театре Ковент Гарден, театре Колон в Буэнос-Айресе.
5 из 9
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСолист театра "Геликон-опера" Илья Говзич и оперная певица Елена Образцова исполняют "дуэт Манрико и Азучены" из оперы "Трубадур" на гала-концерте "Браво, Елена" в Государственном академическом Большом театре в Москве.
Солист театра Геликон-опера Илья Говзич и оперная певица Елена Образцова
Солист театра "Геликон-опера" Илья Говзич и оперная певица Елена Образцова исполняют "дуэт Манрико и Азучены" из оперы "Трубадур" на гала-концерте "Браво, Елена" в Государственном академическом Большом театре в Москве.
6 из 9
© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкВ 1981 году именем Образцовой названа малая планета 4623.
Солистка ГАБТ Елена Образцова после выступления
В 1981 году именем Образцовой названа малая планета 4623.
7 из 9
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМузыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза и Елена Образцова на пресс-конференции, посвященной 50-летию творческой деятельности певицы.
Музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза и оперная певица Елена Образцова
Музыкальный и литературный критик, телеведущий Святослав Бэлза и Елена Образцова на пресс-конференции, посвященной 50-летию творческой деятельности певицы.
8 из 9
© РИА Новости / Валерий Генде-Роте | Перейти в медиабанкВ партии Марины Мнишек в опере "Борис Годунов" Модеста Мусоргского Елена Образцова дебютировала на сцене Большого в 1963 году.
Сцена из оперы композитора М.Мусоргского Борис Годунов
В партии Марины Мнишек в опере "Борис Годунов" Модеста Мусоргского Елена Образцова дебютировала на сцене Большого в 1963 году.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала