Рейтинг@Mail.ru
Самые богатые бизнесмены России - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые богатые бизнесмены России

Читать ria.ru в

Самые богатые бизнесмены России.

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаМиллиардер Алишер Усманов в очередной раз возглавил список 200 богатейших бизнесменов России. Состояние владельца "Металлоинвеста", "МегаФона" и Mail.ru Group составило 18,6 млрд долларов США. Состояние бизнесмена за год выросло на один миллиард, об этом сообщает Forbes.
Предприниматель Алишер Усманов
Миллиардер Алишер Усманов в очередной раз возглавил список 200 богатейших бизнесменов России. Состояние владельца "Металлоинвеста", "МегаФона" и Mail.ru Group составило 18,6 млрд долларов США. Состояние бизнесмена за год выросло на один миллиард, об этом сообщает Forbes.
1 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВторое место в рейтинге занял Михаил Фридман, состояние которого увеличилось на $1,1 млрд, до $17,6 млрд.
Михаил Фридман
Второе место в рейтинге занял Михаил Фридман, состояние которого увеличилось на $1,1 млрд, до $17,6 млрд.
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТройку лидеров замкнул Виктор Вексельберг с $17,2 млрд (прирост за год составил $2,1 млрд).
Президент фонда Сколково Виктор Вексельберг
Тройку лидеров замкнул Виктор Вексельберг с $17,2 млрд (прирост за год составил $2,1 млрд).
3 из 12
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладелец НЛМК Владимир Лисин год назад он был в рейтинге лишь восьмым, в этом году он занял четвертое место, увеличив свое состояние на $2,5 млрд. Сейчас у Лисина, по оценкам Forbes, $16,6 млрд.
Владимир Лисин
Владелец НЛМК Владимир Лисин год назад он был в рейтинге лишь восьмым, в этом году он занял четвертое место, увеличив свое состояние на $2,5 млрд. Сейчас у Лисина, по оценкам Forbes, $16,6 млрд.
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПятый в списке - совладелец второго по величине российского производителя газа - НОВАТЭКа - Леонид Михельсон, чье состояние, по расчетам Forbes, увеличилось на $200 млн, до 15,6 млрд долл.
Председатель правления ОАО НОВАТЭК Леонид Михельсон (слева) и министр энергетики РФ Александр Новак
Пятый в списке - совладелец второго по величине российского производителя газа - НОВАТЭКа - Леонид Михельсон, чье состояние, по расчетам Forbes, увеличилось на $200 млн, до 15,6 млрд долл.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ десятку богатейших россиян вошел член совета директоров ОАО "Новатэк"
Геннадий Тимченко ($15,3 млрд, +$1,2 млрд).
Председатель Совета директоров, президент СКА Геннадий Тимченко
В десятку богатейших россиян вошел член совета директоров ОАО "Новатэк"
Геннадий Тимченко ($15,3 млрд, +$1,2 млрд).
6 из 12
© East News / Associated Press/FotolinkНа седьмом месте президент НК «Лукойл» Вагит Алекперов ($13,6 млрд, -$1,2 млрд).
Вагит Алекперов на ежегодной конференции Cambridge Energy Research Associates в Хьюстоне, 2005 год
На седьмом месте президент НК «Лукойл» Вагит Алекперов ($13,6 млрд, -$1,2 млрд).
7 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент компании "Интеррос", генеральный директор — председатель правления ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин ($12,6 млрд, -$1,7 млрд) опустился на одну позицию - на восьмое место.
Владимир Потанин
Президент компании "Интеррос", генеральный директор — председатель правления ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин ($12,6 млрд, -$1,7 млрд) опустился на одну позицию - на восьмое место.
8 из 12
© Фото : Алексиус2Российский предприниматель Андрей Мельниченко, по данным Forbes, потерял $3 млрд, теперь его состояние оценивается 11,4 млрд долларов.
Российский предприниматель Андрей Мельниченко
Российский предприниматель Андрей Мельниченко, по данным Forbes, потерял $3 млрд, теперь его состояние оценивается 11,4 млрд долларов.
9 из 12
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗамыкает десятку богатейших людей России акционер "Альфа-Групп" Герман Хан (на фото - справа), чье состояние оценивается в 11,3 млрд долларов.
Президент Лукойла Вагит Алекперов и акционер ТНК-ВР Герман Хан
Замыкает десятку богатейших людей России акционер "Альфа-Групп" Герман Хан (на фото - справа), чье состояние оценивается в 11,3 млрд долларов.
10 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМихаил Прохоров, в 2009 году занимавший первое место в списке богатейших бизнесменов журнала Forbes после удачной продажи "Русала", в 2014 году впервые оказался за пределами первой десятки — на 11-м месте. За год Прохоров потерял $2,1 млрд, и сейчас его состояние оценивается в $10,9 млрд.
Политик и предприниматель, основатель и председатель партии Гражданская платформа Михаил Прохоров, 2013 год
Михаил Прохоров, в 2009 году занимавший первое место в списке богатейших бизнесменов журнала Forbes после удачной продажи "Русала", в 2014 году впервые оказался за пределами первой десятки — на 11-м месте. За год Прохоров потерял $2,1 млрд, и сейчас его состояние оценивается в $10,9 млрд.
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНе вошел в десятку и предприниматель Роман Абрамович, он - на 14-м месте в списке с состоянием $9,1 млрд.
Предприниматель Роман Абрамович
Не вошел в десятку и предприниматель Роман Абрамович, он - на 14-м месте в списке с состоянием $9,1 млрд.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала