Рейтинг@Mail.ru
Гордость страны Юрий Гагарин - РИА Новости, 11.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордость страны Юрий Гагарин

Читать ria.ru в

Знаменитый советский летчик-космонавт Юрий Гагарин.

Смотрите также:

Выставка к 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина пройдет в Оренбурге >>

40 лет со дня гибели первого космонавта. Биография Юрия Гагарина >>

Леонов: Гагарин погиб из-за неосторожного маневра другого самолета >>

© РИА Новости / Дубинский | Перейти в медиабанк9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в семье потомственных крестьян Гагариных родился сын Юрий. В 1961 году его имя узнал весь мир. Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, совершившим полет вокруг Земли.
Фотограф снимает Космонавта Юрия Гагарина
9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в семье потомственных крестьян Гагариных родился сын Юрий. В 1961 году его имя узнал весь мир. Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, совершившим полет вокруг Земли.
1 из 15
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ день полета Юрия Гагарина в космос москвичи раскупили все газеты.
В день полета Юрия Гагарина в космос москвичи раскупили все газеты
В день полета Юрия Гагарина в космос москвичи раскупили все газеты.
2 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкМатериальное положение родителей, растивших шестерых детей, не позволило продолжить учебу в школе, и после шестого класса Гагарин поступил одновременно в ремесленное училище в подмосковных Люберцах и школу рабочей молодежи. Полученной профессией формовщика-литейщика Юрий Алексеевич гордился всю жизнь. В 1951 году Гагарин продолжил учебу в Саратовском индустриальном техникуме, где поступил в аэроклуб.
Юрий Гагарин в школьные годы
Материальное положение родителей, растивших шестерых детей, не позволило продолжить учебу в школе, и после шестого класса Гагарин поступил одновременно в ремесленное училище в подмосковных Люберцах и школу рабочей молодежи. Полученной профессией формовщика-литейщика Юрий Алексеевич гордился всю жизнь. В 1951 году Гагарин продолжил учебу в Саратовском индустриальном техникуме, где поступил в аэроклуб.
3 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКурсант авиационного училища в г. Оренбурге Юрий Гагарин.
Курсант Юрий Гагарин
Курсант авиационного училища в г. Оренбурге Юрий Гагарин.
4 из 15
© РИА Новости / И. СнегиревОтец первого космонавта Алексей Иванович Гагарин был плотником, мать, Анна Тимофеевна Матвеева работала на молочнотоварной ферме.
Юрий Гагарин с родителями
Отец первого космонавта Алексей Иванович Гагарин был плотником, мать, Анна Тимофеевна Матвеева работала на молочнотоварной ферме.
5 из 15
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкЛетчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин с семьей – женой Валентиной и дочерьми Еленой и Галиной на прогулке.
Семья летчика-космонавта Юрия Гагарина на прогулке
Летчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин с семьей – женой Валентиной и дочерьми Еленой и Галиной на прогулке.
6 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЛетчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Гагарин с дочерьми Галей и Леной. Репродукция.
Юрий Гагарин с дочерьми
Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Гагарин с дочерьми Галей и Леной. Репродукция.
7 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкСоветские космонавты Юрий Гагарин, Алексей Леонов и Павел Попович во время игры в хоккей.
Юрий Гагарин, Алексей Леонов и Павел Попович во время игры в хоккей
Советские космонавты Юрий Гагарин, Алексей Леонов и Павел Попович во время игры в хоккей.
8 из 15
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкЛетчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин.
Летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин
Летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин.
9 из 15
© РИА Новости / Юрий Куйдин | Перейти в медиабанкСразу после полета в космос у Гагарина было много поездок и встреч, иногда ему приходилось выступать перед публикой по 20 раз в сутки. Но летом он все же смог поехать с семьей в Крым.
Юрий Алексеевич Гагарин на отдыхе
Сразу после полета в космос у Гагарина было много поездок и встреч, иногда ему приходилось выступать перед публикой по 20 раз в сутки. Но летом он все же смог поехать с семьей в Крым.
10 из 15
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкЛетчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин дает автограф японской актрисе и режиссеру, живущей в СССР, Окаде Есико во время отдыха в Крыму.
Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин дает автограф японской актрисе и режиссеру, живущей в СССР, Окаде Есико
Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин дает автограф японской актрисе и режиссеру, живущей в СССР, Окаде Есико во время отдыха в Крыму.
11 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкСоветский скульптор Григорий Николаевич Постников работает над скульптурным портретом первого лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина. Справа – летчик-космонавт Алексей Леонов.
Юрий Гагарин, Григорий Постников и Алексей Леонов
Советский скульптор Григорий Николаевич Постников работает над скульптурным портретом первого лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина. Справа – летчик-космонавт Алексей Леонов.
12 из 15
© РИА Новости / Юрий АбрамочкинГерой Советского Союза Юрий Гагарин на отдыхе.
Юрий Гагарин
Герой Советского Союза Юрий Гагарин на отдыхе.
13 из 15
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкЛетчик-космонавт СССР Юрий Гагарин показывает дочке Леночке космический корабль, на котором он летал в космос, в павильоне ВДНХ.
Космонавт Гагарин показывает дочке свой космический корабль
Летчик-космонавт СССР Юрий Гагарин показывает дочке Леночке космический корабль, на котором он летал в космос, в павильоне ВДНХ.
14 из 15
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанкЮрий Гагарин (слева) в качестве почетного гостя в "Артеке".
Юрий Гагарин в Артеке
Юрий Гагарин (слева) в качестве почетного гостя в "Артеке".
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала