Рейтинг@Mail.ru
"Курортная" версия "Онегина" Михайловского театра - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Курортная" версия "Онегина" Михайловского театра

Читать ria.ru в

Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне.

Читайте также:

"Пламя Парижа" в Михайловском: фехтование и правота восставшего народа >>

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктеры Алексей Ингелевич в роли слуги Онегина и Татьяна Рягузова в роли Татьяны в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
Актеры Алексей Ингелевич в роли слуги Онегина и Татьяна Рягузова в роли Татьяны в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
1 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктрисы София Файнберг (слева) в роли Ольги и Татьяна Рягузова в роли Татьяны в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
Актрисы София Файнберг (слева) в роли Ольги и Татьяна Рягузова в роли Татьяны в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
2 из 8
© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаВ итоге родилась совершенно новая постановка, ставшая своеобразной "курортной" версией оригинала.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
В итоге родилась совершенно новая постановка, ставшая своеобразной "курортной" версией оригинала.
3 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер Янис Апеэнис (на втором плане) в роли Онегина в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
Актер Янис Апеэнис (на втором плане) в роли Онегина в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
4 из 8
© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаСценическое действие, шедшее параллельно экранному, местами дублировало запись, но по большей части отличалось — прежде всего, декорациями и костюмами. Все артисты переоделись в повседневную летнюю одежду, часто совсем не вяжущуюся с оперным жанром: Ольга красовалась в купальнике, а Онегин явился на оба бала и вовсе в трусах и майке.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
Сценическое действие, шедшее параллельно экранному, местами дублировало запись, но по большей части отличалось — прежде всего, декорациями и костюмами. Все артисты переоделись в повседневную летнюю одежду, часто совсем не вяжущуюся с оперным жанром: Ольга красовалась в купальнике, а Онегин явился на оба бала и вовсе в трусах и майке.
5 из 8
© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаСюжет, перенесенный из интерьеров в легкомысленный летний антураж, оттого несколько поменял акценты. Впрочем, Жолдак сохранил огромное количество персонажей (из петербургской версии перешли даже придуманные герои, например, "слуга Онегина" в образе Черномора) и объемный символический ряд (рассыпанные бусины, крутящийся волчок, поливание героев водой и молоком, циферблат и прочее).
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
Сюжет, перенесенный из интерьеров в легкомысленный летний антураж, оттого несколько поменял акценты. Впрочем, Жолдак сохранил огромное количество персонажей (из петербургской версии перешли даже придуманные герои, например, "слуга Онегина" в образе Черномора) и объемный символический ряд (рассыпанные бусины, крутящийся волчок, поливание героев водой и молоком, циферблат и прочее).
6 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктеры Янис Апеэнис в роли Онегина и Татьяна Рягузова в роли Татьяны в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
Актеры Янис Апеэнис в роли Онегина и Татьяна Рягузова в роли Татьяны в сцене из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, представленной Михайловским театром в рамках Оперного фестиваля в Савонлинне.
7 из 8
© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПо словам режиссера, неоднократно работавшего в Скандинавии, Финляндия сегодня занимает первое место в Европе по посещаемости театров — примерно половина жителей ходит туда не менее пяти раз в год.
Гастроли Михайловского театра на Оперном фестивале в Савонлинне
По словам режиссера, неоднократно работавшего в Скандинавии, Финляндия сегодня занимает первое место в Европе по посещаемости театров — примерно половина жителей ходит туда не менее пяти раз в год.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала