Рейтинг@Mail.ru
Картины кисти Путина и других ранее неизвестных художников - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Картины кисти Путина и других ранее неизвестных художников

Читать ria.ru в

Картина "Узор на заиндевевшем окне" премьер-министра России Владимира Путина, которую он нарисовал в ходе Рождественской ярмарки в Петербурге 26 декабря, стала самым дорогим лотом на прошедшем в субботу благотворительном аукционе: она была продана за 37 миллионов рублей.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКартина "Узор на заиндевевшем окне" премьер-министра России Владимира Путина, которую он нарисовал в ходе Рождественской ярмарки в Петербурге 26 декабря, стала самым дорогим лотом на прошедшем 17 января благотворительном аукционе: она была продана за 37 миллионов рублей.
Картина Узор на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге
Картина "Узор на заиндевевшем окне" премьер-министра России Владимира Путина, которую он нарисовал в ходе Рождественской ярмарки в Петербурге 26 декабря, стала самым дорогим лотом на прошедшем 17 января благотворительном аукционе: она была продана за 37 миллионов рублей.
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа Рождественской ярмарке главе правительства вместе с художником Надеждой досталось задание нарисовать акрилом картину на букву "У". После выполнения задания Путин получил грамоту, подтверждающую, что глава правительства принят в ряды народных художников Санкт-Петербурга. На фото: картина Путина "Узор на заиндевевшем окне" на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге.
Картина Узор на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге
На Рождественской ярмарке главе правительства вместе с художником Надеждой досталось задание нарисовать акрилом картину на букву "У". После выполнения задания Путин получил грамоту, подтверждающую, что глава правительства принят в ряды народных художников Санкт-Петербурга. На фото: картина Путина "Узор на заиндевевшем окне" на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге.
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПокупателем картины стала представительница московской галереи "Новые художники" Наталья Курникова.
Владелица Московской галереи Наши художники Наталья Курникова
Покупателем картины стала представительница московской галереи "Новые художники" Наталья Курникова.
3 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКартина губернатора Петербурга Валентины Матвиенко "Метель", которая также была нарисована в ходе петербургской Рождественской ярмарки, стала второй по стоимости. Она была продана за 11,5 миллионов рублей.
Картина В.Матвиенко Метель продана за 11,5 млн.руб
Картина губернатора Петербурга Валентины Матвиенко "Метель", которая также была нарисована в ходе петербургской Рождественской ярмарки, стала второй по стоимости. Она была продана за 11,5 миллионов рублей.
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКартину Матвиенко купила Мария Евневич по поручению своего отца - председателя совета директоров "Максидома".
Благотворительный аукцион представляет картины, созданные во время Петербургской Рождественской Ярмарки
Картину Матвиенко купила Мария Евневич по поручению своего отца - председателя совета директоров "Максидома".
5 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ этом году благотворительная акция была посвящена 200-летию со дня рождения Николая Гоголя. На фото: картина "Узор", созданная при участии премьер-министра РФ Владимира Путина.
Картина Узор на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге
В этом году благотворительная акция была посвящена 200-летию со дня рождения Николая Гоголя. На фото: картина "Узор", созданная при участии премьер-министра РФ Владимира Путина.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКаждый день на главной сцене гости ярмарки рисовали иллюстрации к повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". На фото: актер Борис Смолкин во время продажи своей картины "Солоха".
Картина Б.Смолкина Солоха
Каждый день на главной сцене гости ярмарки рисовали иллюстрации к повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". На фото: актер Борис Смолкин во время продажи своей картины "Солоха".
7 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкС творчеством Гоголя были связаны не только темы картин, но и материал, на котором рисовали знаменитости - шинельное сукно. На фото: актёр Семён Фурман во время продажи своей картины "Индюк".
Благотворительный аукцион представляет картины, созданные во время Петербургской Рождественской Ярмарки
С творчеством Гоголя были связаны не только темы картин, но и материал, на котором рисовали знаменитости - шинельное сукно. На фото: актёр Семён Фурман во время продажи своей картины "Индюк".
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСвои картины на ярмарке создали оперная певица Анна Нетребко, балерина Ульяна Лопаткина, музыкант Максим Шостакович и многие другие знаменитости. На фото: портрет Гоголя "Юбиляр", написанный Анной Нетребко. Он был продан на благотворительном аукционе за 1 млн 100 тыс. рублей.
Портрет Гоголя «Юбиляр», написанный Анной Нетребко
Свои картины на ярмарке создали оперная певица Анна Нетребко, балерина Ульяна Лопаткина, музыкант Максим Шостакович и многие другие знаменитости. На фото: портрет Гоголя "Юбиляр", написанный Анной Нетребко. Он был продан на благотворительном аукционе за 1 млн 100 тыс. рублей.
9 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМузыкант Максим Шостакович во время продажи своей картины "Дворец".
Картина Дворец Максима Шостаковича
Музыкант Максим Шостакович во время продажи своей картины "Дворец".
10 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВсе средства, вырученные от продажи картин, будут переведены на счета социально значимых учреждений города, остро нуждающихся в материальной поддержке. Планируется, что в этом году средства пойдут на открытие специализированного кабинета диагностики онкологических заболеваний и в детскую больницу святой Марии Магдалины. На фото: Игорь Гаврюшкин - организатор благотворительного аукциона, глава фонда реализации культурных программ "Царскосельский карнавал", на фоне картин Владимира Путина и Валентины Матвиенко.
Игорь Гаврюшкин - организатор благотворительного аукциона
Все средства, вырученные от продажи картин, будут переведены на счета социально значимых учреждений города, остро нуждающихся в материальной поддержке. Планируется, что в этом году средства пойдут на открытие специализированного кабинета диагностики онкологических заболеваний и в детскую больницу святой Марии Магдалины. На фото: Игорь Гаврюшкин - организатор благотворительного аукциона, глава фонда реализации культурных программ "Царскосельский карнавал", на фоне картин Владимира Путина и Валентины Матвиенко.
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ этом году аукцион проходит в третий раз. В 2007 году общая сумма, вырученная от продажи картин, составила 5 миллионов рублей. В 2008 году этот результат увеличился в четыре раза - до 20,5 миллиона рублей. Аукцион этого года стал рекордным, на нем было собрано 70 миллионов рублей.
Картина Узор на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге
В этом году аукцион проходит в третий раз. В 2007 году общая сумма, вырученная от продажи картин, составила 5 миллионов рублей. В 2008 году этот результат увеличился в четыре раза - до 20,5 миллиона рублей. Аукцион этого года стал рекордным, на нем было собрано 70 миллионов рублей.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала