Лучница Туяна Дашидоржиева завершила выступление на Олимпиаде - РИА Новости, 03.03.2020

Лучница Туяна Дашидоржиева завершила выступление на Олимпиаде

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсменка сборной России Туяна Дашидоржиева в командном первенстве среди женщин по стрельбе из лука на XXXI летних Олимпийских играх
Российская лучница Туяна Дашидоржиева уступила китаянке Цао Хуэй - 4-6 (135:140).

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт. Российская лучница Туяна Дашидоржиева завершила выступление в индивидуальном олимпийском турнире на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро на стадии 1/16 финала.

Опрос
На какое место в общем медальном зачете может претендовать российская олимпийская сборная?
Дашидоржиева, получившая в результате предварительных соревнований пятый номер посева, в 1/32 финала победила Карму Карму из Бутана со счетом 7-3 по сетам (135:122 по очкам), однако после уступила китаянке Цао Хуэй — 4-6 (135:140).

Таким образом, единственной представительницей России, которая сумела пробиться в 1/8 финала индивидуального олимпийского турнира по стрельбе из лука, стала Инна Степанова, которая ранее в 1/16 финала одолела другую россиянку Ксению Перову.

Ранее российские лучницы завоевали серебряные медали Игр-2016 в Рио в командном первенстве.