Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы через три дня даст ответ по "маршу миллионов" 12 июня - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы через три дня даст ответ по "маршу миллионов" 12 июня

Читать ria.ru в
"Сегодня в мэрию поступила заявка на проведение 12 мая "Марша миллионов". У нас на рассмотрение есть три дня, поэтому через три дня мы должны дать ответ", - сказал первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют рассмотреть заявку на проведение второго "марша миллионов" 12 июня в течение трех дней, сообщил РИА Новости в понедельник первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Оргкомитет акции "марш миллионов" подал в понедельник утром заявку на проведение шествия и митинга 12 июня с числом участников до 50 тысяч человек. Как сообщил в своем микроблоге в Twitter координатор движения Левый Фронт, член оргкомитета акции Сергей Удальцов, оппозиционеры планируют провести шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади.

"Сегодня в мэрию поступила заявка на проведение 12 мая "Марша миллионов". У нас на рассмотрение есть три дня, поэтому через три дня мы должны дать ответ", - сказал Олейник.

Он уточнил, что оппозиция подала заявку на проведение с 14.00 до 15.00 шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице с митингом на Боровицкой площади с 15.00 до 17.00.

При этом собеседник агентства отметил, что заявка на проведение "марша миллионов" будет рассматриваться с учетом праздничных мероприятий, которые будут проходить в праздничный день, 12 июня в центре Москвы. Олейник также предупредил, что власти города учтут события, которые произошли в Москве 6 мая на предыдущем "марше миллионов".

Первый оппозиционный "марш миллионов" прошел в Москве 6 мая и завершился столкновениями с полицией, более 400 человек были задержаны за противоправные действия. После этого оппозиция начала устраивать в Москве "народные гуляния".

"Мы будем вести переговоры, посмотрим, как организаторы будут реагировать на наши слова", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала