Рейтинг@Mail.ru
На месте свалки в Москворецком парке появится дендропарк - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте свалки в Москворецком парке появится дендропарк

© МеркаторПарк "Москворецкий" на карте Москвы
Парк Москворецкий на карте Москвы
Читать ria.ru в
Дендропарк площадью в три гектара планируется разбить вместо свалки на территории парка "Москворецкий" на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Международного благотворительного фонда "Экология для всех".

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Дендропарк площадью в три гектара планируется разбить вместо свалки на территории парка "Москворецкий" на западе Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе Международного благотворительного фонда "Экология для всех".

"Специалисты фонда уже провели комплекс мероприятий по реабилитации почвенного покрова, вывоза мусора и зараженного грунта. Теперь на небольшой территории появятся породы деревьев со всех областей России: всего 63 вида хвойных деревьев, 53 вида кустарников, 275 видов лиственных деревьев, 784 вида лиственных кустарников, 15 видов водных и прибрежных растений", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, этот участок расположен на территории Москворецкого парка, в районе Мневниковской поймы Москвы-реки и, несмотря на важное экологическое и социальное значение, парк был сильно захламлен. По данным пресс-службы, здесь находилась свалка твердых и бытовых отходов, объем которых составлял более пяти тысяч кубометров.

Теперь там будет организован дендропарк, в нем будет оборудован лекторий под открытым небом, площадки для проведения исследований и павильон для тематических выставок, отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что в парке будут также созданы экскурсионные тропы, приспособленные для передвижения на коляске, и велосипедные дорожки. При этом фонари, освещающие парк, будут работать на солнечных батареях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала