Рейтинг@Mail.ru
Памятник Столыпину установят у Белого дома в Москве в 2012 году - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Столыпину установят у Белого дома в Москве в 2012 году

Читать ria.ru в
Власти Москвы приняли решение установить памятник выдающемуся государственному и политическому деятелю Петру Столыпину около Белого дома в 2012 году - к 150-летию со дня его рождения, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение установить памятник выдающемуся государственному и политическому деятелю Петру Столыпину около Белого дома в 2012 году - к 150-летию со дня его рождения, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"В 2012 году будет реализован проект по возведению монумента Петру Столыпину у здания правительства РФ вблизи контрольно-пропускного пункта, расположенного со стороны Конюшковской улицы", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, композиция будет раскрыта в сторону площади Свободной России.

Ранее комиссия Мосгордумы по монументальному искусству одобрила предложение о возведении памятника.

Столыпин родился 17 апреля 1862 года. Он вошел в историю России как знаменитый реформатор: проведенные им реформы позволили стране в канун Первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства. Столыпин погиб в результате покушения в 1911 году и был похоронен на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала