Рейтинг@Mail.ru
Первый электробус может появиться на улицах Москвы в 2012 году - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый электробус может появиться на улицах Москвы в 2012 году

Читать ria.ru в
Первый электробус может начать курсировать по улицам Москвы в следующем году, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Балашов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Первый электробус может начать курсировать по улицам Москвы в следующем году, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Балашов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на заводе "Таткабель" в Казани ознакомился с совместной разработкой компании "Соллерс" и московской корпорации "Компомаш" - микроавтобусом-электромобилем.

"Мэру Москвы в Казани был показан пилотный проект, это проект реализуется совместно с Татарстаном. Если мы сегодня принимаем решение дофинансировать проект в 2011 году, то к 2012 году мы получаем городской электромобиль, экологически чистый, отвечающий всем современным требованиям", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, разработки транспортных средств на электродвигателях ведутся еще на двух московских площадках.

"В Научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте (НАМИ) идет работа над созданием электробуса, гибридного транспорта. В корпорации "Компомаш" ведутся работы, связанные непосредственно с технологией "мотор-колесо" на электротяге. Это электромобиль, который, возможно, вытеснит к 2015 году потенциальные аналоги", - отметил Балашов.

Он добавил, что электромобили и электробусы рано или поздно в любом случае появятся в столице. "Нам от этого никуда не деться. Экологически чистый транспорт - это входит в понимание комфортной, инновационной жизни", - подчеркнул собеседник агентства.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала