Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил сделать в Москве "лицо торговли цивилизованным" - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил сделать в Москве "лицо торговли цивилизованным"

© РИА Новости / Сергей Калачев | Перейти в медиабанкСубботний объезд городских объектов мэром Москвы Сергеем Собяниным
Субботний объезд городских объектов мэром Москвы Сергеем Собяниным
Читать ria.ru в
"Хотелось бы, чтобы департаменты, которые занимаются вопросами торговли, полностью занимались развитием торговли и верстали планы, как сделать лицо торговли цивилизованным", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил профильным департаментам заняться развитием торговли в столице и сделать "лицо торговли цивилизованным".

"Хотелось бы, чтобы департаменты, которые занимаются вопросами торговли, полностью занимались развитием торговли и верстали планы, как сделать лицо торговли цивилизованным", - заявил Собянин в понедельник на общественном совете по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика столицы.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в свою очередь, отметил, что в Генеральном плане развития Москвы до 2025 года рынки и ларьки не предусмотрены.

В минувшую субботу столичный градоначальник посетил ряд объектов городской инфраструктуры и провел выездное совещание, посвященное подготовке специализированных служб к зиме. Собянин посетил центр Москвы, в частности, у станции метро "Улица 1905 года" он обратил внимание сопровождающих его членов городского правительства на то, что рядом со станциями метро недопустимо много торговых палаток и лотков, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта. Например, памятник участникам восстания 1905 года, на что обратил внимание Собянин, фактически не виден из-за коммерческих киосков. Мэр сказал, что подобные вещи не могли возникнуть без ведома местных властей. За допущенные нарушения мэр приказал уволить глав управ "Тверская" и "Пресненская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала