Рейтинг@Mail.ru
Снег в Москве растает уже к субботе - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снег в Москве растает уже к субботе

Читать ria.ru в
Снег, который пошел в Москве в пятницу, не задержится надолго на столичных улицах - уже к субботе он растает, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Снег, который пошел в Москве в пятницу, не задержится надолго на столичных улицах - уже к субботе он растает, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Утром в столичной области, начиная с северо-западных и западных районов, начались осадки, причем преимущественно в виде снега. К 10.00 теплый фронт, который и принес осадки, подошел к столице. И над Москвой закружились снежинки", - говорится в сообщении.

Как напоминают синоптики, это уже не первый снег в столице, еще 13 октября перед праздником Покрова Богородицы в тылу мощного циклона, который обосновался над севером европейской территории России, в Москве и Подмосковье часа два-три снег местами буквально валил крупными хлопьями, при порывах ветра до 12-14 метров в секунду даже покружила метель.

"Сегодня снег в Москве и по области будет продолжаться с перерывами в течение всего дня, иногда переходя в дождь. Местами на дорогах и тротуарах могут отмечаться слабые гололедные явления при температуре воздуха, близкой к 0 градусов", - отмечается в сообщении.

При этом, как подчеркивают метеорологи, видимость может сократиться до 1,5-2 километров.

"Водителям при этих первых пробах зимы нужно быть предельно внимательными на дорогах. Но и этот снег всего на день, надолго он не ляжет", - отмечается в сообщении.

По прогнозам, уже в субботу в столице и ее окрестностях потеплеет. "Из Западной Европы к нам движется антициклон, который разгонит облака и принесет более теплый воздух. В воскресенье при юго-западном ветре температура днем в столичном регионе может повыситься местами до плюс 6-8 градусов", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала