Рейтинг@Mail.ru
Лужков завещал поднять планку в развитии Москвы - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков завещал поднять планку в развитии Москвы

Читать ria.ru в
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который во вторник указом президента досрочно был отправлен в отставку в связи с утратой доверия, дал напутствие в будущем как минимум сохранить в столице существующую планку развития, а по возможности и поднять ее, сообщил врио мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который во вторник указом президента досрочно был отправлен в отставку в связи с утратой доверия, дал напутствие в будущем как минимум сохранить в столице существующую планку развития, а по возможности и поднять ее, сообщил врио мэра Москвы Владимир Ресин в интервью "Комсомольской правде", опубликованном во вторник.

Во вторник утром пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", "отрешив" от должности Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы стал первый заммэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин. Он и провел во вторник заседание столичного правительства.

"Юрий Михайлович сказал одно - минимум, сохранить планку, а если будет возможность, ее и поднять", - сказал Ресин, отвечая на вопрос о том, какие советы и пожелания высказывал Лужков по поводу дальнейшего ведения хозяйства в Москве.

Ресин также заверил, что социальные выплаты, пенсионерам, учителям, инвалидам и многодетным матерям в столице сохранятся.

"Все будет сохранено. Все это предусмотрено бюджетом на четвертый квартал и все включено в бюджет будущего года, где никаких изменений в сторону уменьшения не будет. Может быть, только в сторону увеличения", - сказал Ресин.

По его словам, во вторник коллеги поздравили Лужкова с прошедшим днем рождения и говорили с экс-мэром именно на эту тему, а не об отставке.

На вопрос о том, как Ресин ощущает себя в кресле мэра, собеседник издания ответил, что лишь временно исполняет эти обязанности. "Я свое место знаю", - сказал Ресин.

"Ощущаю себя так, чтобы, не дай Бог, не потерять то, что достигнуто, сохранить, как говорится, и не подвести никого, кто мне это доверил", - добавил врио мэра столицы.

Кроме того, он признался, что "переживает за дело и за результат".

"Я - человек команды. Команда уйдет в отставку, и я вместе с командой уйду в отставку", - отметил Ресин, отвечая на вопрос о собственных планах.

"Сейчас команда работает та, которая входила в команду Юрия Михайловича Лужкова", - добавил он.

Что касается работы Ресина в качестве "главного строителя Москвы", то, по его словам, он собирается "делать то, что делал, и то, что сейчас поручили".

По его Ресина, он еще не успел обсудить с Лужковым дальнейшие планы экс-мэра.

А о возможных кандидатурах на пост главы столицы Ресин говорить не стал, поскольку эти вопросы, по его словам, не в его компетенции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала