Рейтинг@Mail.ru
Более 180 нелегальных перевозчиков выявлено в Москве в ходе спецрейда - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 180 нелегальных перевозчиков выявлено в Москве в ходе спецрейда

Читать ria.ru в
Более 180 таксистов было задержано в Москве за нелегальную перевозку пассажиров в ходе специального рейда, проведенного с 9 по 11 июля 2010 года, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и связи.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Более 180 таксистов было задержано в Москве за нелегальную перевозку пассажиров в ходе специального рейда, проведенного с 9 по 11 июля 2010 года, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и связи.

Основными задачами рейда было пресечение фактов незаконных перевозок пассажиров, выявление нарушений ПДД среди водителей такси, проверка технического состояния выпускаемых на линию транспортных средств, а также выявление транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, сообщили ранее в ГИБДД.

"В ходе оперативных мероприятий проверено более 800 транспортных средств, выявлен 181 нелегальный перевозчик. Кроме того, обнаружено 468 фактов нарушения правил лицензирования, по большинству из которых информация направлена в органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", - говорится в сообщении департамента.

По данным пресс-службы, в ходе проверки также было выявлено 415 автомобилей, которые вышли на маршруты с техническими неисправностями, 637 водителей, производивших высадку пассажиров в неположенных местах, и 66 водителей, которые нарушали правила перевозки людей.

"В итоге запрещена эксплуатация 443 транспортных средств", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что департамент транспорта и связи Москвы и впредь будет проводить подобные оперативные мероприятия, направленные на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, работающих на городских пассажирских маршрутах.

"Согласно программе по наведению порядка в сфере городских пассажирских перевозок, утвержденной мэром Москвы, департамент транспорта и связи города Москвы проводит работу по расторжению договоров с официальными перевозчиками, у которых выявлены неоднократные нарушения", - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что это касается, в частности, нарушений маршрута следования, информационного обеспечения пассажиров и несанкционированного увеличения количества подвижного состава на маршруте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала