Рейтинг@Mail.ru
Бессветофорное движение на Ленинградке могут запустить в 2011 году - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессветофорное движение на Ленинградке могут запустить в 2011 году

© РИА Новости / Мария КнязеваРеконструкция площади перед Белорусским вокзалом по проекту "Большая Ленинградка". Архив
Реконструкция площади перед Белорусским вокзалом по проекту Большая Ленинградка. Архив
Читать ria.ru в
Бессветофорное движение по Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе Москвы, которое предусмотренное проектом "Большая Ленинградка", может быть запущено уже в 2011 году, сообщил префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Бессветофорное движение по Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе Москвы, которое предусмотренное проектом "Большая Ленинградка", может быть запущено уже в 2011 году, сообщил префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. Реализация проекта началась в 2006 году.

"Город, несмотря на тяжелую кризисную ситуацию, в том числе с привлечением банковских средств решил проблемы с финансированием проекта "Большая Ленинградка". Я надеюсь, в следующем году будет запущено бессветофорное движение от Кремля до МКАДа по Ленинградскому шоссе и проспекту", - отметил Митволь.

По его словам, также активно идет работа по строительству транспортной развязки у станции метро "Сокол".

"На "Соколе" давно бы закончили, если бы не история с торговым павильоном "Валентина", который ухитрились расположить на газовой трубе. Мы около года судимся", - рассказал префект САО.

Он добавил, что в ближайшее время будет достроен Алабяно-Балтийский тоннель. "В результате нам наконец-то удастся разгрузить Дмитровку и получить более удобные транспортные развязки на участке Дмитровка - Ленинградка - Большая Академическая", - заключил Митволь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала