Рейтинг@Mail.ru
На Черкизовском рынке в Москве начался снос строений - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Черкизовском рынке в Москве начался снос строений

Читать ria.ru в
Снос объектов, принадлежащих ООО "АСТ-Транс Сервис", куда входят автомойка, кафе и склады, расположенные на территории Черкизовского рынка в Москве, начался в пятницу, сообщил журналистам генеральный директор подрядной организации, которая занимается сносом рынка, Александр Темечев.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Снос объектов, принадлежащих ООО "АСТ-Транс Сервис", куда входят автомойка, кафе и склады, расположенные на территории Черкизовского рынка в Москве, начался в пятницу, сообщил журналистам генеральный директор подрядной организации, которая занимается сносом рынка, Александр Темечев.

Черкизовский рынок, который с 1990-х годов был крупнейшей "барахолкой" Москвы, 29 июля 2009 года был закрыт в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. На "Черкизоне" обнаружили опасный для здоровья контрафакт, в том числе детские товары. Его было решено уничтожить, а сам рынок снести. Высший арбитражный суд РФ 15 декабря прошлого года признал право федеральной собственности на все 66 гектаров земли под закрытым Черкизовским рынком.

"На сегодняшний день мы приступили к сносу "АСТ-Транс Сервис", который находится на Проектируемом проезде. Там было решение суда", - сказал Темечев.

Он пояснил, что собственник объектов предоставил гарантийное письмо в префектуру Восточного административного округа о том, что снос данных построек начнется до 2 июня, однако свое обещание так и не выполнил.

"Там порядка 20 построек. В течение двух недель снесем", - добавил гендиректор подрядной организации.

По его словам, также в пятницу должна быть проведена экспертиза для подготовки к сносу торговых рядов рынка ООО "КБФ АСТ", который, по некоторым данным, входит в группу компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова.

"Сегодня будут проводиться обмеры павильонов на данном объекте для того, чтобы сделать проект по сносу. Экспертиза должна быть проведена в ближайший месяц. После этого подрядная организация приступит к сносу данных строений", - отметил Темечев.

Он уточнил, что данная территория занимает 20 тысяч квадратных метров.

"Я думаю, до 1 августа ООО "КБФ АСТ" и ООО "АСТ-Транс Сервис" будут снесены", - подчеркнул Темечев.

Он добавил, что в настоящее время на сносе объектов ООО "АСТ-Транс Сервис" работает один трактор, а тяжелая техника подключится к работам со следующей недели.

Как вы считаете, появится ли новый "Черкизон"?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала