Рейтинг@Mail.ru
Префектура ВАО 11 июня начнет снос рынка АСТ на территории "Черкизона" - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префектура ВАО 11 июня начнет снос рынка АСТ на территории "Черкизона"

Читать ria.ru в
Префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы намерена в пятницу, 11 июня начать процедуру подготовки к сносу торговых рядов рынка ООО "КБФ АСТ", расположенных на территории Черкизовского рынка, сообщила в четверг пресс-служба префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы намерена в пятницу, 11 июня начать процедуру подготовки к сносу торговых рядов рынка ООО "КБФ АСТ", расположенных на территории Черкизовского рынка, сообщила в четверг пресс-служба префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

Черкизовский рынок, который с 1990-х годов был крупнейшей "барахолкой" Москвы, 29 июля 2009 года был закрыт в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. На "Черкизоне" обнаружили опасную для здоровья контрабанду, в том числе детские товары. Опасный контрафакт было решено уничтожить, а сам рынок снести. Высший арбитражный суд РФ 15 декабря прошлого года признал право федеральной собственности на все 66 гектаров земли под закрытым Черкизовским рынком. По некоторым данным, ООО "КБФ АСТ" входит в группу компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова.

"В пятницу, 11 июня начнется подготовка к сносу торговых рядов, принадлежащих ООО "КБФ АСТ", находящихся на углу Щелковского шоссе и 890-го Проектируемого проезда. Два ангара, под крышей которых располагались торговые ряды, занимают общую площадь 20 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Одновременно с этим, как уточнили в пресс-службе, начнется снос объектов, принадлежащих ООО "АСТ-ТрансСервис", расположенных на 890-й Проектируемом проезде.

"Под ковш экскаватора пойдут автомойка, склады и кафе", - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении всех собственников имеются вступившие в силу решения Арбитражного суда города Москвы.

"Собственникам предписано самостоятельно демонтировать незаконно возведенные строения, однако в случае, если, они игнорируют судебные решения, за префектурой остается право самостоятельно снести самострой. Затраченные государством средства взыщут с нерадивых застройщиков в судебном порядке", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе уточнили, что ранее на территории Черкизовского рынка уже были снесены в принудительном порядке кафе "Менора" (ЗАО "Тимико"), ангары, магазины и кафе "Старый дворик", принадлежавшие ЗАО "Аутек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала