Рейтинг@Mail.ru
Приставы освободили в "Речнике" восемь участков, на очереди - еще 29 - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы освободили в "Речнике" восемь участков, на очереди - еще 29

Читать ria.ru в
Судебные приставы освободили в московском поселке "Речник" восемь участков, снеся девять строений, осталось исполнить еще 29 решений судов, сообщил во вторник журналистам главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Судебные приставы освободили в московском поселке "Речник" восемь участков, снеся девять строений, осталось исполнить еще 29 решений судов, сообщил во вторник журналистам главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.

"В управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве находится 37 исполнительных производств об обязании физических лиц освободить земельные участки, расположенные на территории садового некоммерческого партнерства "Речник". На сегодняшний день исполнено восемь постановлений, осталось исполнить еще 29 постановлений суда", - сказал Юсупов.

Он уточнил, что всего снесено девять построек, так как на одном участке было два строения.

Хронология событий в московском поселке "Речник" >>

Юсупов опроверг информацию о том, что сегодня приставы снесли жилой дом. Он уточнил, что сейчас сносятся недостроенные и нежилые помещения. По его словам, хозяйка снесенного во вторник строения попросила помочь ей вывезти имущество, что и было сделано. После этого постройка была снесена.

Главный судебный пристав Москвы заверил, что все сотрудники службы, работающие в поселке "Речник", полностью экипированы, на месте организовано горячее питание.

В Москве сейчас стоят двадцатиградусные морозы.

Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу. При этом у обеих конфликтующих сторон есть ряд документов, в которых в настоящее время разбирается Общественная палата и ее юристы. Снос начался в ночь на 21 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала