Рейтинг@Mail.ru
Суды приостановили работу 101 увеселительного заведения Москвы - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суды приостановили работу 101 увеселительного заведения Москвы

© Flickr / flesknavaСуды приостановили работу 101 увеселительного заведения Москвы
Суды приостановили работу 101 увеселительного заведения Москвы
Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Москве во вторник опубликовало новый список столичных увеселительных заведений, деятельность которых приостановлена по решению суда на срок от 20 до 90 суток за нарушение правил пожарной безопасности, теперь он включает 101 объект.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Москве во вторник опубликовало новый список столичных увеселительных заведений, деятельность которых приостановлена по решению суда на срок от 20 до 90 суток за нарушение правил пожарной безопасности, теперь он включает 101 объект.

Массовые проверки соблюдения норм пожарной безопасности в развлекательных заведениях начались после пожара в ночь на 5 декабря в пермском клубе "Хромая лошадь", жертвами которого, по последним данным, стали 152 человек.

С просьбой приостановить работу клубов, ресторанов и кафе в московские суды обращается Госпожнадзор. "Черный список" заведений, деятельность которых приостановлена, постоянно пополняется.

"Черный список" столичных клубов, не прошедших проверку Госпожнадзора >>

По сообщению МЧС, по состоянию на 29 декабря в столице приостановлена работа уже 101 увеселительного заведения, среди которых популярные у москвичей клубы "Лувр", "Оги", "Кариба", кафе "Тануки" и одна из "Кружек", а так же театр под управлением Чихачева.

Еще 24 организации оштрафованы за нарушения пожарной безопасности. Из них восемь - на сумму 20 тысяч рублей, девять - на 15 тысяч, остальные - на 10 тысяч рублей.

Знаки пожарной безопасности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала