Рейтинг@Mail.ru
День без автомобиля завершается в Москве традиционными пробками - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День без автомобиля завершается в Москве традиционными пробками

Читать ria.ru в
Прежде всего, загружены дороги на основных шоссе по направлению в область, а также на всех кольцевых магистралях столицы. Медленно движутся машины во вторник вечером в центре города, во многом за счет покидающих работу граждан.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Движение автотранспорта во вторник вечером, в завершение Дня без автомобиля, традиционно осложнилось в Москве на всех основных дорогах, в основном на выезде из столицы и в центре, сообщил РИА Новости старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды управления ГИБДД Москвы подполковник милиции Игорь Колосков.

"Прежде всего, загружены дороги на основных шоссе по направлению в область, а также на всех кольцевых магистралях столицы. Медленно движутся машины во вторник вечером в центре города, во многом за счет покидающих работу граждан", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, добавил Колосков, днем в столице было отмечено некоторое снижение среднесуточного количества автомобилей.

"Мы рассчитываем, что в следующий раз, когда будет проводиться акция, к ней присоединятся еще больше автовладельцев", - сказал Колосков.

Главный пример по разгрузке дорог Москвы ранним утром показал глава столичной ГИБДД Сергей Казанцев, добравшийся на работу на метро, а затем на троллейбусе.

По словам генерала, "такие акции, как Всемирный день без автомобилей, должны только приветствоваться и поддерживаться москвичами".

"Вместе с тем дорожную обстановку в Москве в целом, в том числе и безопасность на улицах, можно изменить только пониманием самих водителей", - сказал Казанцев.

В управлении ГИБДД Москвы всем водителям пожелали доброго пути и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Свою лепту в акцию внесли и столичные чиновники.

Так, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк доехал до работы на метро, а после прогулялся пешком по Тверской улице до здания столичной мэрии. Столичные префекты - Центрального округа Алексей Александров и Северного округа Олег Митволь - также добрались до работы на метро. При этом Митволь признался, что с непривычки немного "заплутал" в столичной подземке.

Руководитель пресс-службы правительства Москвы и пресс-секретарь мэра Сергей Цой во вторник также отказался от личного автомобиля.

Генеральный директор ГУП "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев добрался до места работы на метро и даже прошел большую часть пути пешком. "Было очень здорово. От прогулки у меня повысилось настроение", - сказал он РИА Новости и обещал, что постарается как можно больше в этот день ходить пешком по служебным делам.

А депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обещал журналистам, что в этот день будет ездить на велосипеде.

Первый заместитель мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин доехал до работы на служебном автомобиле с "мигалкой", как и планировал накануне. Невозможность отказаться от личного транспорта заммэра объяснил тем, что живет за городом.

Автомобилисты, с которыми общались корреспонденты РИА Новости, в свою очередь, добавляли, что во вторник пробки образовывались на тех улицах Москвы, на которых обычно их не бывает. Некоторые автолюбители на дорогу, занимающую обычно полтора часа, сегодня потратили даже два.

Видео предоставлено проектом Яндекс.Пробки

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала