Рейтинг@Mail.ru
Парад Победы 2010 года пройдет с участием исторической военной техники - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад Победы 2010 года пройдет с участием исторической военной техники

Читать ria.ru в
"От предыдущих парадов, в том числе и от того, который состоится в 2009 году, юбилейный будет отличаться тем, что ветераны на Красной площади будут располагаться компактно, активно будет задействована техника времен ВОВ, и авиация произведет распыление красок над Красной площадью в виде государственного флага РФ", - сказал генерал-полковник Валерий Герасимов.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Впервые за последние годы в параде Победы 9 мая 2010 года на Красной площади будет задействована историческая военная техника, сообщил во вторник на заседании центрального совета Министерства обороны (МО) РФ по делам ветеранов командующий Московским военным округом генерал-полковник Валерий Герасимов.

По его словам, парад, посвященный 65-й годовщине победы в ВОВ, будет состоять из исторической и современной частей.

"От предыдущих парадов, в том числе и от того, который состоится в 2009 году, юбилейный будет отличаться тем, что ветераны на Красной площади будут располагаться компактно, активно будет задействована техника времен ВОВ, и авиация произведет распыление красок над Красной площадью в виде государственного флага РФ", - сказал генерал.

В Минобороны пояснили, что речь идет об исторических образцах военной техники - таких, как РСЗО "Катюша", танк Т-34, самоходно-артиллерийские установки. Решается вопрос об участии в параде авиации времен войны.

Он сообщил, что в настоящее время Минобороны разрабатывает федеральный закон, в соответствии с которым военные парады с привлечением военной техники будут проводиться не только в Москве, но и в других военных округах и флотах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала