Рейтинг@Mail.ru
Более 160 крупных праздничных мероприятий пройдет в Москве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 160 крупных праздничных мероприятий пройдет в Москве

Читать ria.ru в
"Главным праздничным мероприятием в Москве станет парад на Красной площади, в котором впервые за последние 17 лет примет участие военная техника и военная авиация", - сказал сотрудник городской администрации.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Более 160 крупных праздничных мероприятий пройдет в Москве в день 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в их числе - парад на Красной площади, возложение венков, встречи с ветеранами, праздничные концерты, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

"Главным праздничным мероприятием в Москве станет парад на Красной площади, в котором впервые за последние 17 лет примет участие военная техника и военная авиация", - сказал собеседник агентства.

Сразу после парада на нескольких площадках в центре города начнутся праздничные концерты в честь Дня Победы. Развлекать москвичей и гостей столицы будут на Тверской, Театральной и Трубной площадях, а также в городском саду "Эрмитаж", ЦПКиО им. Горького. В этот же день на территории спорткомплекса "Лужники" пройдет спортивный праздник "Кубок Победы". Во всех основных парках в центре столицы также пройдут концерты и народные гулянья, посвященные празднику.

На Театральной площади пройдет праздничный концерт, на котором прозвучат песни военных и послевоенных лет в современной интерпретации молодежных групп и артистов.

"На Лубянской площади состоится интерактивное представление, в программе которого стихи о войне, музыка и марши 40 - 50-х годов прошлого века, а также музыкальные произведения наших дней, посвященные Родине и ее защитникам", - сказал сотрудник мэрии.

Одной из главных развлекательных площадок города в День Победы в Москве станет Поклонная Гора. По опыту прошлых лет, там ожидается более полутора миллионов гостей. Днем там состоится благотворительный концерт оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Также праздничный концерт духовной и классической музыки "Праздничный Благовест" пройдет на площади у храма Христа Спасителя.

На Садовом кольце состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, а в акватории Останкинского пруда состоится международная парусная регата.

В 19.00 на всех площадках проведения праздничных мероприятий будет объявлена Минута молчания памяти погибших в Великой Отечественной войне. Кульминацией Дня Победы станет праздничный салют, который москвичи и гости столицы смогут наблюдать в разных точках города.

Ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву из регионов России для участия в праздновании Дня Победы, с 1 по 15 мая могут бесплатно пользоваться услугами наземного городского транспорта и метрополитена.

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГУП "Мосгортранс", ветераны и участники войны смогут получить бесплатный талон на проезд в киосках по продаже проездных билетов, а также на московских вокзалах и в аэропортах, где определены специальные места для их выдачи. Ветераны, которые по тем или иным причинам не получат талон, смогут попасть в салон автобуса, троллейбуса или трамвая, предъявив водителю удостоверение ветерана войны.

Со своей стороны, как рассказала РИА Новости сотрудница сотрудница радиопрограммы столичного метро "РИОМА", в течение всего дня 9 мая на эскалаторах, в переходах и в вестибюлях метрополитена пассажиры услышат стихотворения, песни о войне.

"Самые добрые пожелания нашим ветеранам, поздравления с Днем Победы будет передавать 9 мая радио столичной подземки", - добавила собеседница агентства.

Продление работы наземного городского транспорта и метро 9 мая не предусматривается, отмечают в пресс-службах московского метро и ГУП "Мосгортранс".

Парад Славы в честь Дня Победы Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала