Рейтинг@Mail.ru
Табачник: многие СМИ не заслуживают права называться четвертой властью - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табачник: многие СМИ не заслуживают права называться четвертой властью

© РИА НовостиЕжегодный форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ)
Ежегодный форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ)
Читать ria.ru в
Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник лишь частично согласен с утверждением, что СМИ являются "четвертой властью", поскольку многие средства массовой информации манипулируют процессами в обществе.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник лишь частично согласен с утверждением, что СМИ являются "четвертой властью", поскольку многие средства массовой информации манипулируют процессами в обществе.

"Некоторые средства массовой информации, особенно на рубеже 20-21 века, превращаются во всевластную анархическую вольницу, которая часто позволяет себе создавать дутые и незаслуженные репутации, которая часто служит важнейшим средством манипуляции процессами в политике, науке, искусстве", - сказал Табачник в четверг, выступая на Форуме европейских и азиатских медиа в Киеве. При этом он добавил, что это его персональная позиция.

Министр отметил, что любая власть предполагает моральную и юридическую ответственность, чего нельзя сказать о многих средствах массовой информации.

Вместе с тем, он согласился с тем, что часто СМИ обладают огромной властью и в некоторых странах они действительно обладают большим влиянием, чем официальные государственные структуры.

Очередной ежегодный форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), организуемый РИА Новости, открылся в среду.

В столице Украины, которая располагает одним из самых крупных рынков массовой информации на территории Европы, собралось около 300 руководителей СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии - руководители информационных структур, главные редакторы ведущих газет и журналов, генеральные директора крупнейших теле- и радиокомпаний, а также известные журналисты и международные эксперты.

В течение двух дней представители медиасообщества обсуждают проблемы информационного взаимодействия в европейско-азиатском регионе: развитие мультимедийных технологий и переход на цифровые носители, конвергенцию СМИ, конкуренцию между традиционными медиа и обладателями новых платформ, феномен социальных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала