Рейтинг@Mail.ru
Кашулинский покинул пост главреда "Форбса" и возглавил Slon.ru - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кашулинский покинул пост главреда "Форбса" и возглавил Slon.ru

Читать ria.ru в
"Я покинул "Форбс". В Slon.ru я буду генеральным директором и главным редактором", - сказал Максим Кашулинский РИА Новости в понедельник.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Максим Кашулинский покинул пост главного редактора российской версии журнала "Форбс" и теперь будет работать в интернет-проекте Slon.ru.

"Я покинул "Форбс". В Slon.ru я буду генеральным директором и главным редактором", - сказал Кашулинский РИА Новости в понедельник.

От дальнейших комментариев собеседник агентства отказался.

Как сообщает сайт журнала "Форбс", 37-летний Кашулинский, проработавший на посту главного редактора Forbes в России шесть лет, уходит с должности по собственному желанию.

"В дальнейшем Максим планирует сосредоточиться на издательской деятельности. Временно место Максима Кашулинского займет Кирилл Горский (41 год). С 2005 года Кирилл является заместителем главного редактора журнала Forbes в России, ранее он занимал должность заместителя главного редактора газеты "Ведомости". Постоянный преемник Максима Кашулинского будет объявлен в ближайшее время", - говорится в сообщении.

"На протяжении более 6 лет Максим Кашулинский был прекрасным главным редактором, которому удалось основать и укрепить бренд Forbes в России, под которым издаются выдающиеся материалы. Максим всегда был очень лоялен к компании, что помогало мне в работе. Мы абсолютно понимаем желание Максима двигаться дальше в своей профессиональной деятельности и желаем ему большой удачи. Поскольку Максим Кашулинский - один из лучших журналистов с огромным опытом работы в СМИ, его желание воплотить в жизнь свои ноу-хау в бизнесе вполне понятно", - приводятся на сайте слова гендиректора ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" Регины фон Флемминг.

Forbes считается одним из самых влиятельных деловых журналов в мире. Русское издание журнала выходит ежемесячно по лицензии. Журнал пишет об историях успеха и поражений предпринимателей, новых идеях для бизнеса и инвестиций, публикует авторитетные рейтинги. Тираж издания в России, по данным TNS Россия за март-июль 2010 года, составляет 105,1 тысячи экземпляров, говорится на сайте журнала.

Интернет-проект Slon.ru был запущен в январе 2009 года. Slon.ru - это "фабрика" мнений об экономике, бизнесе, политике и о жизни среднего класса. Мнения "изготавливают" ньюсмейкеры, блогеры и штатные журналисты проекта, говорится на сайте. Его главным редактором до середины февраля этого года был Леонид Бершидский.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала