Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента отдаст отсуженные у "Новой газеты" деньги детям - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента отдаст отсуженные у "Новой газеты" деньги детям

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Басманный суд Москвы в пятницу удовлетворил иск Управления делами президента РФ к "Новой газете" о защите чести и достоинства. Управделами требовало взыскания 1 миллиона рублей, но суд снизил сумму компенсации до 100 тысяч рублей. Эти средства ведомство намерено передать одному из детских домов Ленобласти.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Управление делами президента РФ, которое в пятницу отсудило у "Новой газеты" 100 тысяч рублей, намерено передать эти деньги одному из детских домов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Иск управделами президента о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также взыскании 1 миллиона рублей компенсации за распространение недостоверной информации рассматривал Басманный суд Москвы. Истцы просили опровергнуть сведения, распространенные "Новой газетой" в номере 74 от 12 июля 2010 года. В статье говорилось, что якобы имеются факты коррупции при строительстве объектов, которые находятся в ведении управделами президента. Суд удовлетворил иск, но снизил сумму компенсации до 100 тысяч рублей.

"Наши исковые требования были удовлетворены", - сказал Хреков, добавив, что в управделами "довольны этим решением, хотя сумма выплаты и была уменьшена судом".

Он сообщил, что средства, "которые будут получены по иску, будут переведены на счет одного из детских домов Ленинградской области".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала