Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Японии превысило 7,3 тысячи человек - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Японии превысило 7,3 тысячи человек

Читать ria.ru в
Число жертв произошедшего 11 марта мощного землетрясения и вызванного им цунами в Японии возросло до 7 тысяч 348 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на данные национального полицейского управления.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Число жертв произошедшего 11 марта мощного землетрясения и вызванного им цунами в Японии возросло до 7 тысяч 348 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на данные национального полицейского управления.

Ранее агентство Киодо сообщало о 7 тысячах 197 жертвах катаклизма.

Пропавшими без вести до сих пор считаются 10 тысяч 947 человек. Свои дома пришлось покинуть почти 387 тысячам японцев.

На сегодня опознано свыше 3 тысяч тел, из них 1,55 тысячи уже переданы родственникам.

Землетрясение, произошедшее у северо-восточного побережья Японии, вызвало цунами высотой более 10 метров. После землетрясения на японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения.

На "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее - взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. На первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора. В настощее время ликвидаторы аварии заливают водой пострадавшие энергоблоки и пытаются наладить поврежденную систему охлаждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала