Рейтинг@Mail.ru
Виновнику ДТП на западе Москвы грозит до 9 лет лишения свободы - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновнику ДТП на западе Москвы грозит до 9 лет лишения свободы

Читать ria.ru в
Задавившему семь человек на западе Москвы грозит до девяти лет лишения свободы, дело возбуждено по части 6 статьи 264, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Задавившему семь человек на западе Москвы грозит до девяти лет лишения свободы, дело возбуждено по части 6 статьи 264, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Семь человек погибли и трое пострадали, когда не справившийся с управлением водитель врезался в остановку на Минской улице в Москве, сообщили РИА Новости ранее в пресс-службе столичного ГУ МВД.

"Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. В настоящее время следственная группа продолжает работать на месте происшествия", - сказал собеседник агентства.

Часть 6 статьи 264 - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Он добавил, что уже получены результаты экспертизы - они подтверждают, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в больнице с сотрясением головного мозга и рваными ранами.

"Как только состояние госпитализированного водителя стабилизируется, будет решаться вопрос о заключении его под стражу", - сказал собеседник.

По его словам, на место аварии выезжали глава российской Госавтоинспекции Виктор Нилов и начальник ГСУ московского ГУ МВД Владимир Морозов, сообщили в пресс-службе столичного главка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала