Рейтинг@Mail.ru
В розыск объявлены два предполагаемых организатора покушения на муфтия - РИА Новости, 15.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В розыск объявлены два предполагаемых организатора покушения на муфтия

Роберт Валеев
Роберт Валеев
Читать ria.ru в
Роберт Валеев и Раис Мингалеев, подозреваемые в организации покушения на убийство муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова, объявлены в розыск, сообщается в субботу на сайте СУСК по республике.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Роберт Валеев и Раис Мингалеев, подозреваемые в организации покушения на убийство муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова, объявлены в розыск, сообщается в субботу на сайте СУСК по республике.

Девятнадцатого июля утром при взрыве автомобиля в Казани ранения получил муфтий Татарстана Илдус Файзов, а другой высокопоставленный сотрудник духовного управления мусульман республики, начальник учебного отдела организации, Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом.

"Следствием установлено, что данными лицами (Валеевым и Мингалеевым) 19 июля было организовано убийство заместителя муфтия духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова, а также покушение на убийство муфтия республики Илдуса Файзова", - сообщает ведомство.

Как сообщает СК, разыскиваемые являются приверженцами радикального направления ислама и представляют исключительную опасность для окружающих. Могут иметь при себе огнестрельное оружие и передвигаться на автомобиле.

Ведомство просит всех, кто располагает какой-либо информацией местонахождении подозреваемых, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 221-74-21, 291-35-28, 02, 052.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала