Рейтинг@Mail.ru
Виновником ЧП на Неве, вероятно, был капитан катера - источник в ГИМС - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновником ЧП на Неве, вероятно, был капитан катера - источник в ГИМС

© РИА НовостиСпециалисты начали подъем затонувшего на Неве судна
Специалисты начали подъем затонувшего на Неве судна
Читать ria.ru в
Виновником аварии с участием прогулочного катера и сухогруза на Неве в центре Петербурга, скорее всего, стал капитан катера, выполнивший опасный маневр перед идущим по курсу судном, сообщил в среду РИА Новости источник в региональном подразделении ГИМС.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Виновником аварии с участием прогулочного катера и сухогруза на Неве в центре Петербурга, скорее всего, стал капитан катера, выполнивший опасный маневр перед идущим по курсу судном, сообщил в среду РИА Новости источник в региональном подразделении ГИМС.

Авария произошла в ночь на среду на Неве в районе Летнего сада. Катер зацепил большегрузное судно, в результате чего получил пробоину и затонул. По информации МЧС, на борту прогулочного судна находились 15 человек: 13 пассажиров и два члена экипажа. Все люди спасены.

"Есть предварительные данные, что катер развернулся боком перед идущим по фарватеру сухогрузом, пытаясь попасть в Фонтанку, но не успел", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что затонувший катер уже наполовину подняли из воды.

Как сообщили РИА Новости в петербургском главке МЧС, катер от полученных повреждений перевернулся и начал тонуть. Часть людей вплавь добралась до берега, других подобрали находившиеся в непосредственной близости от места происшествия другие прогулочные суда.

"Двенадцать человек были отправлены в лечебные учреждения города для диагностики, никому из них госпитализация не потребовалась", - добавил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала