Рейтинг@Mail.ru
Третьего дела против Ходорковского сейчас нет, заявляет прокуратура - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьего дела против Ходорковского сейчас нет, заявляет прокуратура

© РИА НовостиМихаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
Читать ria.ru в
"Если у следствия появятся доказательства совершения каких-либо преступных действий, то в их компетенции возбудить еще одно дело, однако на сегодняшний день таких данных нет", - заявила во вторник журналистам прокурор Гульчехра Ибрагимова, комментируя возможность возбуждения третьего дела в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Третьего дела в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева сейчас нет, заявила во вторник журналистам прокурор Гульчехра Ибрагимова.

"Если у следствия появятся доказательства совершения каких-либо преступных действий, то в их компетенции возбудить еще одно дело, однако на сегодняшний день таких данных нет", - сказала она, отвечая на вопрос о возможности возбуждения нового дела в отношении Ходорковского и Лебедева.

Мосгорсуд во вторник смягчил наказание Ходорковскому и Лебедеву с 14 до 13 лет колонии общего режима за хищение нефти.

Генпрокуратура считала приговор законным и обоснованным и просила сохранить Ходорковскому и Лебедеву наказание в виде 14 лет заключения. В свою очередь подсудимые настаивали на полной отмене обвинительного приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава и события преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала