Рейтинг@Mail.ru
В фирме матери Цапка незаконно удерживали людей - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фирме матери Цапка незаконно удерживали людей

© МеркаторСтаница Кущевская, Краснодарский край
Станица Кущевская, Краснодарский край
Читать ria.ru в
Милиция подтверждает появившиеся сообщения о том, что на агропредприятии "Артекс-Агро", принадлежащем матери обвиняемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, использовался рабский труд - там незаконно удерживали граждан Украины.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 дек - РИА Новости. Милиция подтверждает появившиеся в СМИ сообщения о том, что на агропредприятии "Артекс-Агро", принадлежащем матери обвиняемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, использовался рабский труд - там незаконно удерживали граждан Украины.

"Я подтверждаю факт оперативных мероприятий по освобождению граждан Украины и факт незаконного их удержания", - сказал в среду РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по ЮФО Роман Щекотин.

Он не уточнил, скольких украинцев удерживали на агрофирме.

Заявление о данном факте поступило в МВД по ЮФО от самих граждан Украины, сообщил РИА Новости представитель генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, не пожелавший назвать свое имя.

"К нам приходили граждане Украины, которые попросили, чтобы мы им оформили паспортные документы. А когда обстоятельства утери оказались необычными, мы поняли, что тут есть правоохранительный аспект, и посоветовали этим гражданам обратиться опять же в ГУВД (МВД) по ЮФО, что эти граждане и сделали", - сказал собеседник агентства.

По его оценке, в милиции "помогли на 200 процентов". "Хотим только дождаться от них (от МВД по ЮФО) официальный ответ, чтобы их поблагодарить", - сказал представитель консульства.

Он добавил, что "в конечном итоге граждане Украины смогли получить паспорта и убыть в Украину".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала