Рейтинг@Mail.ru
Как защитить личные данные в интернете - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Как защитить личные данные в интернете

Читать ria.ru в

 

Рост аудитории рунета и оборота российского рынка электронной коммерции обостряют проблемы безопасности в интернете, заявил во вторник министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на открытии третьего ежегодного Форума безопасного интернета в РИА Новости.

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft со ссылкой на собственное исследование называет хищение денежных средств и персональных данных самой распространённой проблемой для пользователя. Зная об этой угрозе, только половина опрошенных меняют параметры конфиденциальности в социальных сетях, чтобы ограничить информацию, которую они публикуют в интернете.

Наиболее уязвимыми интернет-пользователями остаются дети. "Мы выяснили, что 80% детей заходят в интернет из тех мест, где родители не могут их контролировать. В связи с этим особенно важно обучить детей безопасной работе в интернете и оградить их тем самым от опасного контента в Сети", - приводит Microsoft слова президента компании в России Николая Прянишникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала