МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. В московском ТЦ "Мега Белая Дача" отменили премьерный сеанс фильма Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться". об этом РИА Новости сообщил очевидец.
"Пришел билетер за 15 минут до начала и объяснил, что комиссия из технических служб торгового центра запретила проводить показ в зале IMAХ. Действительно, несколько мужчин стояли около зала", — рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что в других залах показы идут. Купившие билеты пишут заявления на возврат денежных средств или обменивают билеты на другие сеансы.
Трагедия в Кемерово
Масштабные проверки торговых центров проходят в России после пожара в кемеровской "Зимней вишне", который произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе более сорока детей.
По данным источника в экстренных службах, еще 79 человек пострадали. Из них 12 находятся в больнице, еще 67 лечатся амбулаторно.
Арестованы пять человек, в том числе управляющая ТЦ Надежда Судденок.
СК рассматривает две версии причины возникновения пожара — короткое замыкание и поджог, но склоняется к первой.














