РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 окт — РИА Новости, Иван Капустин. Пожарные намерены вплоть до утра работать на рынке "Атлант" в Аксайском районе Ростовской области, где произошел пожар в павильоне бытовой химии, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по региону.
Информация о возгорании на рынке "Атлант" под Ростовом-на-Дону поступила в 14.36 мск. По данным спасателей, площадь возгорания достигала 1,5 тысячи квадратных метров. Как отмечает МЧС, пострадавших и погибших нет. В горящем павильоне, в частности, находятся бытовая химия и пластиковая посуда. Пожар был локализован в 17.31 на площади 1400 квадратных метров. В настоящее время открытое горение ликвидировано.
"Пожарные будут находиться на территории рынка и в ночное время суток, полной ликвидации пожара еще нет. Сейчас происходит разборка строительных конструкций, проливка отдельных тлеющих очагов во избежание нового возможного возгорания. Проводится осмотр и обход территории", — рассказал собеседник агентства.

© МЧС РФ

