МОСКВА/САРАТОВ, 30 мая – РИА Новости. В Минобороны России опровергли утверждения некоторых СМИ о том, что колонна, перевозившая пострадавших при аварии Ан-26 под Саратовом, попала в ДТП.
Как пояснили в Минобороны, "это резервная машина скорой помощи, которая возвращалась с аэродрома пустой, как незадействованная".
В пресс-службе регионального управления ГИБДД РИА Новости сообщили, что в Саратове действительно произошло ДТП — на пересечении улиц Чернышевского и Соколовой столкнулись Toyota Camry и автомобиль скорой помощи. По предварительным данным, после столкновения скорая вылетела на тротуар, где сбила пешехода — 54-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в больницу с травмами. В региональном главке МВД уточнили, что скорая ехала без пациентов.

