МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Роструд будет проводить проверки на предприятиях, которые имели отношение к производству спиртосодержащей жидкости "Боярышник", которой массово отравились в Иркутске, сообщил журналистам глава ведомства Всеволод Вуколов.
Вуколов отметил, что проверки будут относиться к соблюдению трудового законодательства: охраны труда, безопасности на производстве. Результаты, по его словам, будут известны в конце января.
Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в выходные. По последним данным, погибли 74 человека. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Установлен склад хранения продукции.


