По данным собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.
"Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — пояснил источник.
"Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — добавил он.
По мнению главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, эта информация лишний раз подчеркивает "спланированный и тщательно организованный характер данной террористическо-диверсионной операции".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>


