Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет "махачкалинское бандподполье" на причастность к теракту - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет "махачкалинское бандподполье" на причастность к теракту

Читать ria.ru в
Следователи проверяют причастность членов так называемого "махачкалинского бандподполья" к теракту в Дагестане, сообщил журналистам в субботу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Следователи проверяют причастность членов так называемого "махачкалинского бандподполья" к теракту в Дагестане, сообщил журналистам в субботу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была, как предполагается, в автомобиле "Газель". По последним данным МВД, погибли 13 человек, более 100 пострадали.

Следователи уже установили личность и допросили в качестве свидетеля владельца использованной для проведения первого взрыва автомашины Mitsubishi.

С целью установления личностей террористов-смертников назначена генетическая экспертиза изъятых в ходе осмотра места происшествия фрагментов частей тел. Следователи провели 36 обысков у предполагаемых преступников и родственников лиц, подозреваемых в участии в бандформировании, установили и допросили свидетелей преступления, со слов которых составлен фоторобот совершившего теракт.

"Изъяты и осмотрены камеры наружного наблюдения с объектов, расположенных вблизи к месту преступления. Проверяется оперативная информация о причастности к совершению теракта членов "махачкалинского бандподполья". Расследование уголовного дела продолжается", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала