Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу матери девушки, погибшей в авиакатастрофе в 2008 г - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу матери девушки, погибшей в авиакатастрофе в 2008 г

© Фото предоставлено пресс-службой ГУВД Пермского краяАвиакатастрофа в Перми
Авиакатастрофа в Перми
Читать ria.ru в
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда во вторник оставила без удовлетворения жалобу защиты матери погибшей в авиакатастрофе "Боинга" в Перми в 2008 году, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда во вторник оставила без удовлетворения жалобу защиты матери погибшей в авиакатастрофе "Боинга" в Перми в 2008 году, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

Таким образом, по его словам, вступило в силу решение Головинского суда Москвы, и страховая компания обязана будет выплатить женщине 2 миллиона 425 тысяч рублей.

По мнению адвоката, данное решение не является справедливым, поскольку имеются решения других судов по аналогичным делам, где взыскиваемые суммы были значительно выше.

"Я не понимаю, чем руководствуется суд, устанавливая настолько различные суммы выплат - в нашем случае 2 миллиона 425 тысяч, а, например, семье Трушиных - 16 миллионов рублей", - отметил адвокат.

Он добавил, что решение по данному делу будет направлено в досье, которое формируется в Европейском суде по правам человека по жалобе, поданной на несправедливость взысканий по подобным делам.

Боинг-737-500 дочерней компании "Аэрофлот-Норд" разбился в Перми 14 сентября 2008 года при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 88 человек.

Районный суд Москвы взыскал в пользу матери погибшей около 3 миллионов рублей, однако истица считает данную сумму чрезмерно заниженной, отметил Трунов. По его словам, потерпевшая требовала взыскать в ее пользу более 11,5 миллиона рублей компенсации.

Трунов уточнил, что жалоба связана не столько с уменьшением суммы заявленной ею компенсации, но и с тем, что в течение года судебного процесса так и не удалось установить, кому принадлежал упавший самолет, сумму страховки пассажиров и ряд других существенных обстоятельств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала