Рейтинг@Mail.ru
Вертолет Ми-8 аварийно приземлился в Иркутской области - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет Ми-8 аварийно приземлился в Иркутской области

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской областиАвария вертолета авиакомпании "ЮТэйр" в Иркутской области. Архив
Авария вертолета авиакомпании ЮТэйр в Иркутской области. Архив
Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", на борту которого находились 24 человека, совершил аварийную посадку во вторник утром в Иркутской области, пострадавших нет, сообщил региональный главк МЧС.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", на борту которого находились 24 человека, совершил аварийную посадку во вторник утром в Иркутской области, пострадавших нет, сообщил региональный главк МЧС.

ЧП произошло в Усть-Кутском районе области в 62 километрах от города Усть-Кута в 12.15 по местному времени (07.15 мск). "Пострадавших, погибших нет", - информирует ведомство.

"Вертолет выполнял доставку людей и оборудования на буровую из города Усть-Кут. Вертолет принадлежит компании "ЮТэйр". На борту находилось 24 человека, в том числе три члена экипажа и 516 килограммов груза", - отмечает главк.

В 13.37 по местному времени (08.37 мск) к месту аварийной посадки прибыл вертолет Ми-8 той же компании для эвакуации пассажиров и экипажа, а также для оказания технической помощи.

"Авиатехники определили неисправность: короткое замыкание в "аппарате определения свой-чужой". Вертолет Ми-8 технически исправен", - отмечается в сообщении МЧС.

Командир запросил разрешение на самостоятельное возвращение в Усть-Кут, а 21 пассажир будет доставлен в Усть-Кут прибывшим вертолетом Ми-8.

Ранее, 5 июля, вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший из того же Усть-Кута с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту, произвел жесткую посадку в Катангском районе Иркутской области в 190 километрах от города Киренска. Погибли два пассажира вертолета, трое получили травмы.

Было возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала