Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске на студентов напали перед показом фильма о Бабуровой - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске на студентов напали перед показом фильма о Бабуровой

© РИА Новости / Шугаев | Перейти в медиабанкВид на здание Новосибирского государственного университета. Архив
Вид на здание Новосибирского государственного университета. Архив
Читать ria.ru в
Группа неизвестных напала на студентов, пришедших в Новосибирский государственный университет во вторник вечером на просмотр документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, сообщил РИА Новости организатор просмотра Сергей Акимов.

НОВОСИБИРСК, 9 ноя - РИА Новости. Группа неизвестных напала на студентов, пришедших в Новосибирский государственный университет во вторник вечером на просмотр документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, сообщил РИА Новости организатор просмотра Сергей Акимов.

"Нападение произошло на крыльце лабораторного корпуса НГУ. Их было 20-30 человек, как мне показалось. Они что-то выкрикивали, кто-то из них достал травматический пистолет и произвел шесть выстрелов", - сказал Акимов. По его словам, пуля попала в лицо случайному прохожему, выходившему из университета.

"Ему пробило щеку", - сообщил Акимов, добавив, что больше никто не пострадал.

По данным собеседника агентства, на просмотр кинофильма пришло около 15 человек, включая трех иностранных студентов. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, скорая помощь. В данный момент Акимов дает показания следователю, сообщил он сам по сотовому телефону.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации от правоохранительных органов. Акимов ранее организовывал и проводил в Новосибирске антифашистские пикеты, участвовал во многих экологических акциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала