Рейтинг@Mail.ru
Число погибших на юге Киргизии возросло до 208 - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших на юге Киргизии возросло до 208

Читать ria.ru в
По официальным данным, число погибших во время июньских столкновений на юге Киргизии достигло 208 человек, сообщает в понедельник агентство "24.kg" со ссылкой на пресс-службу киргизского Минздрава.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. По официальным данным, число погибших во время июньских столкновений на юге Киргизии достигло 208 человек, сообщает в понедельник агентство "24.kg" со ссылкой на пресс-службу киргизского Минздрава.

Власти республики не исключают, что на самом деле погибших гораздо больше.

По данным Минздрава, всего за помощью обратились 2 тысячи 101 человек, из них госпитализированы 962, получили амбулаторную помощь 1 тысяча 104 раненых.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Байтикова, в Ошской области погибло 160 человек, за медпомощью обратились 1,482 тысячи пострадавших.

В Джалал-Абадской области число погибших - 48, к медикам обратились 619 раненых.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки, чрезвычайное положение с комендантским часом с 18.00 до 06.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала