Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на "Парке культуры" осуществила террористка-смертница - источник - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на "Парке культуры" осуществила террористка-смертница - источник

© РИА Новости / Владимир Федоренко Мэр Москвы Юрий Лужков у метро «Парк культуры», где утром произошел взрыв
Мэр Москвы Юрий Лужков у метро «Парк культуры», где утром произошел взрыв
Читать ria.ru в
Установлен тип взрывного устройства, сработавшего в понедельник в вагоне поезда на станции метро "Парк культуры" (радиальная), взрыв, скорее всего, осуществила террористка-смертница, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Установлен тип взрывного устройства, сработавшего в понедельник в вагоне поезда на станции метро "Парк культуры" (радиальная), взрыв, скорее всего, осуществила террористка-смертница, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

"По предварительным данным, в вагоне метро на станции "Парк культуры" сработало безоболочное взрывное устройство мощностью от 500 до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте. Осмотр места ЧП свидетельствует о том, что бомба была подорвана на высоте 100-120 сантиметров и, по всей видимости, была закреплена на теле террориста-смертника. Обнаруженные на месте останки террориста позволяют сделать вывод, что это была женщина", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работа на месте ЧП продолжается. Следователи изымают образцы в вагоне метро для проведения последующих экспертиз. Источник сказал, что среди погибших в результате теракта в основном молодые люди.

Два взрыва прогремели в понедельник в московском метро в "час пик" с интервалом примерно в полчаса. Первый - на станции "Лубянка", второй - на "Парке культуры". По предварительным данным, погибли более 30 человек, десятки получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала