Рейтинг@Mail.ru
Пожар на крупном пермском предприятии "Сибур-Химпром" потушен - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на крупном пермском предприятии "Сибур-Химпром" потушен

© Фото : ГУ МЧС РФ по Пермскому краюПожар на нефтехимическом предприятии в Перми грозил взрывом
Пожар на нефтехимическом предприятии в Перми грозил взрывом
Читать ria.ru в
Пожар четвертой степени сложности, который возник утром на крупном нефтехимическом предприятии "Сибур-Химпром" в Перми, потушен, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

ПЕРМЬ, 9 мар - РИА Новости. Пожар четвертой степени сложности, который возник утром на крупном нефтехимическом предприятии "Сибур-Химпром" в Перми, потушен, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

Возгорание на 300 квадратных метрах на территории пермского предприятия произошло ранним утром во вторник. На "Сибур-Химпроме" загорелся цех по производству этилбензола. Пожару был присвоен четвертый номер сложности - это самый высокий уровень в Пермском крае. На место выехали 30 единиц техники и 108 человек личного состава. Во время возгорания возникла угроза взрыва, но в ходе тушения она была снята.

"Все, пожар потушили", - сказал Тиунов.

По его словам, жертв и пострадавших в ходе пожара нет.

Ранее в пресс-службе компании РИА Новости подтвердили факт происшествия. Как сказала представитель пресс-службы, причины возгорания пока неизвестны. В течение дня компания предоставит официальный комментарий факта происшествия.

ЗАО "Сибур-Химпром" - это современный нефтехимический комплекс, входящий в компанию ОАО "СИБУР Холдинг". "СИБУР Холдинг" - единственный акционер ЗАО "Сибур-Химпром", владеющий 100% акций.

Как говорится на сайте компании, холдинг перерабатывает по единой технологической цепочке значительный объем российского углеводородного сырья, начиная от его первичной переработки и заканчивая производством товаров для конечного потребителя. На предприятиях, входящих в холдинг, выпускается более ста наименований нефтехимической продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала